Ювелирные украшения в подарок

Выбор подарка для близкого или любимого человека – это всегда непростое дело, особенно, если вы хотите подарить украшение.

К покупке нужно подойти с ответственностью и знанием. Можно, конечно, купить изделие, которое понравилось именно вам. Но не всегда вкусы могут совпасть.

Существует множество критериев выбора ювелирных изделий. Чем больше вы знаете о человеке, тем легче будет справиться с поставленной задачей. У некоторых людей существует ошибочное мнение, что ювелирные изделия являются только украшением. На самом деле это не так.

Каждое ювелирное изделие несет свою смысловую нагрузку, является отражением внутреннего мира человека. Кроме этого камни и металлы оказывают непосредственное влияние на здоровье человека и даже на его судьбу.

Существуют общие правила выбора украшений. О них и пойдет речь в нашей статье.

Правила выбора ювелирных украшений

При выборе ювелирных украшений для молодых девушек нужно отдавать предпочтение миниатюрным кольцам, дизайн которых исключает вычурность. Если вы остановили выбор на кольце с камнем, то он должен отличаться изяществом и небольшими размерами. Хорошим подарком может стать брошь среднего размера, которую украшают цветные или светлые камушки, тонкая цепочка из золота с маленьким кулоном.

Перед выбором ювелирного украшения в подарок обратите пристальное внимание на стиль, которого придерживается девушка в одежде и на украшения, которые она носит. Это станет своеобразной подсказкой для вас. Если дама предпочитает строгую одежду, то украшения должны иметь строгие формы с одиночными камнями. Романтичным натурам подойдут украшения с розовым кварцем, которые сегодня пользуются большой популярностью. Нежный цвет камня делает ювелирные изделия изысканными.

Если ваша девушка экстравагантная и любит необычные украшения, хорошим подарком станут каффы. Это такая разновидность сережек, которые пришли к нам от панк-культуры. Уже не первый сезон они находятся на пике популярности не только у знаменитостей, но и у многих стильных молодых людей. Каффы носят не так как обычные серьги. Они украшают уши по периметру, начиная от мочки, располагаясь по внешней линии. Модные изделия завоевали популярность после 2012 года, когда впервые были представлены на показе моды. Сегодня стилисты вспомнили о ненадолго подзабытом тренде. Каффы основательно потеснили серьги-кольца, которые оставались модными на протяжении долгих лет.

Первые каффы были выполнены в виде веточек с листьями или цветов. Сегодня можно приобрести каффы различной формы. Серьги каффы по правилам должны украшать одно ухо. На другом ухе нужно носить обыкновенную серьгу, но только чтобы она была выполнена в том же стиле, что и каффа. Сегодня такие серьги создаются и продаются в комплекте. Такие украшения станут удачным дополнением к яркому образу. Можно выбирать украшения в подарок, отталкиваясь от знаков Зодиака или значения камней.

Если вы знаете, под каким знаком родилась ваша избранница, вы спокойно можете узнать в интернете, какой камень ей подходит и соответственно советам астролога выбрать украшение. Сегодня основополагающим моментом может стать даже группа крови! Да, не удивляйтесь, нам предлагают не только диеты по группе крови, но и ювелирные украшения.

Если вам все-таки трудно определиться с выбором, призовите на помощь консультанта ювелирного магазина. Как правило, они располагают необходимыми знаниями и опытом, и с удовольствием помогут вам. В любом случае, дарить и получать подарки – это очень приятно, не так ли?

София Шевченко, специально для журнала Красуля

 
<