Шуба из шиншиллы

Шубы из натурального меха во все времена служили доказательством высокого социального положения человека, материального достатка и хорошего вкуса.

Кроме того, такие вещи являлись и являются главным украшением всего образа, и их никак нельзя упрекнуть в отсутствии функциональности.

Шуба согревает свою владелицу даже в самые суровые морозы и дарит удивительную мягкость. Сказанное особенно относится к изделиям из шиншиллы, которые в ассортименте представлены в меховых салонах и интернет-магазинах.

Особенности и преимущества

Изделия из шиншиллы нельзя назвать распространенным предметом женского гардероба. И не удивительно – ведь из-за высокой стоимости позволить себе такую вещь могут только избранные. Мех этого небольшого зверька отличается поразительной мягкостью и легкостью.

Несмотря на это, его структура очень плотная и пушистая. Благодаря такой отличительной особенности шубы из шиншиллы завоевали особое место на пьедестале изделий из мягкого золота. В шиншилловой шубе абсолютно не чувствуется холода или дискомфорта, ведь, несмотря на объемность, изделия характеризуются небольшим весом и непревзойденными согревающими свойствами.

Производители и модницы ценят мех также за природный неоднородный окрас. Каждое изделие из него неповторимо. Чаще всего в магазинах можно встретить модели глубокого серого оттенка, а также коричневого с переходом в кофейно-бежевый.

Что касается износостойкости, то этот параметр с натяжкой подходит к шиншилле. Дело в том, что при контакте с любыми поверхностями мех очень быстро истирается. Поэтому его владелицам не рекомендуется подолгу ездить в личном или общественном транспорте, носить на плече сумку.

Сколько стоит шуба из шиншиллы: из чего складывается цена

Цена на шиншилловые изделия достаточно высока. Это связано с ограниченностью количества зверьков для отлова. Именно поэтому встретить шубы в пол из шкурок этих маленьких зверьков очень трудно.

Чаще всего дизайнеры предпочитают создавать жакеты, укороченные модели или полушубки длиной до колена.

Покупку дорогого предмета верхней одежды лучше не совершать на рынке. Здесь велик риск купить изделие из похожего меха кролика одноименной породы, который на самом деле стоит в разы дешевле. По-настоящему качественные изделия продаются только в специализированных меховых салонах, где к каждой вещи прилагается сертификат качества и оригинальности продукции, либо можно купить шубу из шиншиллы в интернет-магазине салона.

Однако, несмотря на возможность дистанционно приобрести шиншилловую шубу, просмотрев подробные фото и сразу узнав цену, подобрать подходящую модель, подчеркивающую особенности вашей фигуры, удастся только после примерки.

Правила ухода за шиншиллой

Шубу важно беречь от влаги. Она не подойдет для носки в оттепель. В случае намокания изделия сушить его допустимо только при комнатной температуре, вдалеке от отопительных приборов. Для расчесывания лучше использовать специальную щетку, причем максимально аккуратно и осторожно.

После завершения уходовых процедур слегка встряхните вещь, чтобы ворсинки равномерно улеглись. Если на мехе появилось пятно, его устранение стоит доверить специальной химчистке. Ни в коем случае не пытайтесь вывести пятно самостоятельно!

Выбрать из большого ассортимента шубу по вкусу приглашает меховой салон «Манзари Голд».

Здесь представлены уникальные коллекции меховых изделий, созданные по лучшим лекалам. Вы можете выбрать трендовую модель или традиционную классику, модную во все времена.

 
<