Какие зимние кроссовки выбрать в подарок мужу

Если всевозможным противоречивым суевериям относительно подаренной обуви нет места, то и сомневаться не стоит в решении преподнести любимому мужу по поводу или без пару классных кроссовок.

Дабы предрассудок «дара на ссору» не запустить в действие, достаточно всего лишь толково подойти к вопросу выбора. А определиться с подходящим во всех отношениях вариантом, думается, не станет проблемой, зная желания и предпочтения близкого человека.

Особенности выбора: на что обращать внимание

Без всякой сверхъестественной кармы подарок не вызовет должных приятных эмоций, если окажется неудачным – не по размеру, неудобным, доставляющим дискомфорт, не соответствующим потребностям, вкусу и т.д.

Планируя покупать зимние брендовые мужские кроссовки, необходимо вооружиться не только знаниями об особенностях обуви мужа, но и некоторыми важными факторами выбора.

- Высокая или низкая модель – дело вкуса и образа жизни. Кроссовки выше щиколотки идеальны для пешего передвижения. Для тех, кто постоянно за рулем, подойдет и низкий вариант.

- Из материалов лучше отдать предпочтение коже, обладающей оптимальной практичностью в условиях снежной и слякотной погоды. Привередливая в уходе обувь из замши, велюра или нубука – решение, больше подходящее для автомобилиста.

- Существенный показатель надежности, комфорта и уверенности – утолщенная подошва из специального, устойчивого к низким температурам материала плюс высокий рисунок протектора, минимизирующий скольжение.

- Выбирая внутренний утеплитель, мерзляку лучше купить кроссовки на толстом меху, овчине. Шерстяная или флисовая подкладка – лайт вариант.

- Среди различных видов застежки приоритетным вариантом для зимы считается шнуровка, будучи более безопасным решением за счет оптимальной фиксации голеностопа.

- Не помешает обратить внимание на крепление язычка. Модель, в которой он пришит, предотвратит попадание внутрь снега и влаги.

- Важно, чтобы стелька легко вынималась из кроссовок, что обеспечит возможность сушить и чистить обувь изнутри.

- Задник необходимо выбирать жесткий, не прогибающийся при нажатии вовнутрь, но при этом с мягким краем, по которому идет двойная ровная строчка.

- Следует учитывать, что нанесенная на коробку маркировка относительна. К примеру, при указанном значении «до -30ºС» кроссовки достойно справятся с возложенной на них согревающей миссией в пределах -15ºС.

- Чтобы не ошибиться с размером приобретения без примерки, за ориентир берется таблица конкретного производителя с рекомендациями по замеру и определению необходимой величины.

Популярные модели кроссовок Nike

Достоинствами продукции легендарного американского бренда Nike покупатели отмечают легкость конструкции обуви в тандеме с отменным удобством и износостойкостью.

В хитах холодного сезона значится высокая версия Air Force 1 и Air Jordan 1. Правда, и тот, и другой вариант скорее подойдет тем, кто планирует перезимовать за рулем.

Теплолюбивым особам, чтобы в минус на улице не промерзали ноги, не обойтись без дополнительного комплекта из термостелек и термоносков.

В перечне топовых моделей для капризной погоды отмечаются утепленные экземпляры Air Max 90 Utility и Air Max 90 Winter, брутальный вариант с массивным силуэтом на основе культовых кроссовок LF1 Duckboot 17. И, наконец, Nike Hoodland – беспрецедентный фаворит зимы.

Стильный микс кроссовок и тяжелых ботинок не отличается внешним изяществом, однако модель только на вид кажется тяжеловесной.

Устойчивая подошва и презентабельная замша со специальной обработкой, добавляющей материалу практичности – лишь часть из бесспорных плюсов в пользу выбора.

Чуракова Ольга (Ljuljak) специально для журнала Красуля.

 
<