Есть и худеть — возможно ли?

Есть и худеть — возможно ли?

 

Мало кто знает, что существует ряд напитков и продуктов, которые не только не приведут к лишнему весу, а еще и будут способствовать сжиганию жиров.

Дополнив такой рацион достаточной физической нагрузкой, очень скоро мы увидим заметный результат, считает журнал для девушек Красуля.

Все мы хотим худеть легко и приятно, не истязая себя голодными диетами. На каких же напитках и продуктах остановить свой выбор, чтобы избавиться от лишнего веса комфортно и легко?

Продукты для похудения

Зеленый чай. Данный напиток не только даст вам заряд бодрости с самого утра, но и поможет похудеть. Дело в том, что в его составе есть вещества, которые способны интенсивно сжигать жир и ускорять обмен веществ. Зеленый чай обладает прекрасным вкусом и имеет свойство отбивать аппетит. Выпив всего 2-3 чашечки в день, вы съедите намного меньше привычного вам количества еды за день. Кроме того, этот чай защищает сосуды и сердце, продлевая жизнь.

Гречка. Данная крупа — просто кладезь витаминов, минералов и микроэлементов. Она способствует выведению лишней жидкости из организма, тем самым предотвращая отеки. По сравнению с другими крупами углеводов в ней совсем мало, а вот клетчатки достаточно. Регулярное употребление гречи способствует очищению организма от шлаков и токсинов.

Коктейль для похудения. Специальным белково-углеводным коктейлем можно заменить один из приемов пищи. Он очень вкусный, а кроме того содержит витамины и минералы. Полакомившись им вместо ужина, на следующий день вы заметите, что ваш вес снизился.

Сельдерей. Это очень интересный овощ. Калорийность его минимальна, всего около 20 ккал, а вот польза несомненна, содержащиеся в нем витамины и минеральные вещества благотворно влияют на весь организм, оздоравливая его и даря красоту коже, волосам и ногтям. А еще сельдерей способен снимать тревогу и успокаивать.

Грейпфрут. Фрукт яркий, сочный и освежающий. Одним своим видом он улучшает настроение, это же просто маленькое солнышко. Грейпфрут повысит тонус организма и напитает витамином С. Он ускоряет обмен веществ, а еще укрепляет сердечно-сосудистую систему.

Зеленый кофе. Это просто превосходный антиоксидант. Кофейные зерна содержат особую хлорогеновую кислоту, которая способствует сжиганию жиров. Зеленый кофе еще и снижает аппетит, тем самым помогая худеть.

Ягоды годжи. Напиток из этих ягод порадует своим вкусом и восполнит нехватку витаминов в организме. Доказана эффективность ягод годжи в плане похудения. Напиток из ягод бодрит и уменьшает аппетит. А еще ягоды годжи в целом оздоравливают организм, благотворно влияя на иммунную систему, сердечно-сосудистую и зрение.

Как вы видите, худеть можно приятно, наслаждаясь вкусом полезных продуктов и не думая о калориях. Главное — правильно выбрать то, что сегодня окажется у вас на тарелке.

 
<