Модный цвет волос в 2012 году для девушки

Модный цвет волос

 

Иметь красивые волосы - мечта каждой девушки, ведь волосы являются одной из основных составляющих женского образа. Для того чтобы выглядеть модно и производить приятное впечатление, необходимо подобрать правильный цвет волос, модную прическу или стильную стрижку. А самое главное - это должен быть модный цвет волос!

Определенная мода на цвет волос существует наравне с модой на одежду, макияж, аксессуары и стрижки. Естественно, нельзя выбрать всего лишь один цвет, в который должны будут перекраситься абсолютно все модницы. Именно поэтому стилисты предлагают представительницам прекрасного пола право выбора из целой гаммы модных оттенков.

В наступающем 2012 году стоит обратить внимание на естественные оттенки волос и отказаться от слишком ярких и броских тонов. Естественность во всем - главный тренд сезона. Поэтому натуральным блондинкам, шатенкам и брюнеткам необходимо лишь заботиться о здоровье своих волос, чтобы они были блестящими и сильными.

Естественный каштановый цвет волос отлично смотрится на солнечном свете, отдавая рыжим отблеском. Часто на подиумах во время модных дефиле можно было увидеть моделей с темно-русым цветом волос с медным отливом. Насыщенные фиолетовые, красные, синие оттенки уходят в прошлое.

 

 

 

На сегодняшний день и брюнетки пользуются большой популярностью, но только следует учесть, что не нужно усиливать свой черный цвет до угольно-черного, так как такой оттенок не будет актуален в 2012 году.

 

 

Блондинкам с русыми, льняными или пшеничными оттенками также повезло. Такие цвета наиболее популярны в сезоне. А вот пепельный, желтый и ярко-белый оттенки отходят на второй план, они уже не так актуальны как раньше. В моде на светлые оттенки существует один нюанс: рекомендуется иметь в волосы с немного рыжим оттенком. Достигнуть такого эффекта можно, регулярно ополаскивая волосы отваром из ромашки или же используя  оттеночный шампунь.

 

 

Бесспорным лидером в 2012 году будет рыжий цвет. Стилисты и модельеры снова обратили свое внимание на ярко-огненный цвет волос, сделав его очень популярным и актуальным в 2012 году. Если вы не решаетесь на подобный смелый эксперимент, рекомендуется просто придать вашим натуральным волосам рыжий оттенок. Такой цвет также будет смотреться очень стильно и актуально в предстоящем сезоне.

 

 

Для девушек со светлым цветом волос, рекомендуется использовать карамельную палитру оттенков. На волосах можно сделать колорирование, мелирование или же воспользоваться оттеночным шампунем цвета карамель. Остается популярным шоколадный цвет волос любых оттенков. Для брюнеток можно порекомендовать немного оттенить волосы, придав им оттенок шоколада, а блондинкам можно сделать мелирование с коричневыми прядками волос.

 

 

Не забывай о том, что при выборе цвета волос, в первую очередь, необходимо ориентироваться на цвет твоего лица. На сегодняшний день, очень популярен бледный оттенок кожи. К такому оттенку лица отлично подойдут красивые рыжие локоны, обрамляющие его. Причем, оттенки рыжего цвета могут быть как темные, так и ярко-солнечно-рыжие. При желании, можно окрасить в рыжий цвет не все волосы, а лишь отдельные прядки. Также эффектно и стильно будут смотреться светло-рыжие кончики на темных волосах.

 

 

Если ты предпочитаешь мелирование, стоит учесть, что сочетание красного и черного оттенка на волосах, ставшее классикой, сегодня уже совсем не актуально, также как и любые другие контрастные цвета. На пике популярности будет эффект выгоревших на солнце волос, когда тоненькие прядки волос, окрашенные в схожие между собой цвета, плавно перетекают друг в друга. Такого эффекта можно достичь с помощью брондирования.

Всегда следи за тем, чтобы корни волос были окрашены, ведь модный цвет волос должен выглядеть максимально естественно. Если ты все-таки решила окрашивать волосы и отказаться от своего натурального цвета, старайся подобрать такой цвет, который будет гармонировать с твоим оттенком кожи и типом лица.

Удачного выбора, красотки!

 
<