Как сохранить загар надолго. Что нужно есть?

Что есть, чтобы дольше сохранить загар

 

Нашим соотечественницам, мечтающим иметь загорелое тело, приходится нелегко. Большую часть года солнце нас не балует, да и в сезон пляжного отдыха – как повезет. Всего лишь несколько недель нам предоставляется возможность получить естественный загар, который, к сожалению, исчезает так же быстро, как появляется.

К счастью, это можно исправить. Речь не идет о вредном для кожи солярии или автозагаре. Если вы хотите сохранить коричневый оттенок кожи немного дольше, то должны начинать действовать. Полезными могут оказаться наружные средства, предлагаемые некоторыми косметическими фирмами, но этого недостаточно. Секрет заключается в том, что вы едите!

Речь идет не только о витамине, который сразу приходит на ум, - бета-каротине, присутствующем в морковке. Вот шесть питательных веществ, которыми должен изобиловать ваш рацион, чтобы дольше наслаждаться летним загаром. Обратите внимание на них еще перед выходом на пляж. Очень важно, что таким образом вы позаботитесь не только о красивом оттенке кожи, но и о ее здоровье.

Как сохранить загар надолго, что нужно есть? Введите эти продукты в свой рацион и наслаждайтесь прекрасным оттенком кожи на несколько недель дольше!

Бета-каротин. Самое распространенное соединение, которое ассоциируется у нас с загаром. Оно ускоряет образование коричневого оттенка и закрепляет его, защищает от образования пигментных пятен. Где его найти? Конечно, в моркови и всех продуктах на базе этого овоща, а также в шпинате и абрикосах.

Витамин А. Препятствует старению кожи, за которое несет ответственность, в частности, солнечное излучение. Где его найти? В яйцах, молоке, молочных продуктах, а также апельсинах и грейпфрутах.

Витамин Е. Отвечает за образование меланина, т.е. пигмента кожи. Благодаря витамину ваш загар будет более сильным и здоровым. Где его найти? Введите в рацион как можно больше зеленых овощей, орехов, растительного масла и проростков пшеницы.

Коллаген. Влияет на процесс обновления клеток кожи, предотвращает солнечные ожоги. Где его найти? В мармеладе, любых желеобразных блюдах.

Селен. Восстанавливает поврежденные солнцем клетки кожи и ее упругость. Загар становится более заметным. Где его найти? Ешьте как можно больше зеленых овощей: брокколи, листовой капусты, огурцов. Стоит также обратить внимание на цельнозерновой хлеб, лук и чеснок.

Ликопин. Он действует на нас как крем с фильтром: снижает уровень вредного солнечного излучения. Где его найти? В помидорах и всех томатных блюдах, например, в кетчупе.

Введите в свой рацион продукты, содержащие выше перечисленные питательные вещества и ваш загар сохранится подольше!

 
<