Как всегда выглядеть ухоженной?

Как всегда выглядеть ухоженной?

 

Как всегда выглядеть ухоженной? Этот вопрос беспокоит женщин практически в любом возрасте. И юным студенткам и степенным дамам хочется выглядеть на все сто. Но если вы рассчитываете, что сможете этого добиться только лишь модным нарядом или сногсшибательным макияжем, то глубоко ошибаетесь. Для того чтобы быть ухоженной, нужно выглядеть безупречно от головы до пяток.

Как же этого добиться? Как всегда выглядеть ухоженной? Ведь у современной женщины совершенно нет времени на то, чтобы бесконечно пропадать в салонах красоты, заниматься шопингом или фитнесом. Тем более, что для многих всё выше перечисленное, является удовольствием, которое может оказаться не по карману.

Именно поэтому предлагаем вам список полезных советов как выглядеть ухоженной и при этом потратить минимум усилий, денег и времени.

Совет №1.  В основном, находясь дома, женщины предпочитают обходиться без мейкапа. В принципе решение довольно здравое, потому, что коже лица тоже нужно давать отдых от декоративной косметики. Однако в том случае, если к вам нагрянут незваные гости или вдруг понадобится заглянуть к соседке, вы будете выглядеть не очень привлекательно, а для того чтобы привести себя в должный вид, вам потребуется потратить уйму времени. Поэтому советуем взять себе за правило даже дома делать лёгкий макияж. Например, подкрасить ресницы тушью и слегка оттенить лицо румянами в области скул, тогда даже застигнутая врасплох, вы будете выглядеть очаровательно.

Совет №2. Чистые волосы являются основой безупречного внешнего вида. С подобным утверждением согласиться любой стилист. Конечно, форма причёски, её соответствие модным тенденциям, цвет волос и тому подобные тонкости - это очень важно! При этом примите к сведению, существует одно «но», даже самая модная стрижка не будет хорошо смотреться на грязных волосах. Человек, общающийся с вами, скорее, запомнит неопрятность и засаленность ваших локонов, нежели оценит работу парикмахера. Зато чисто вымытые волосы, даже собранные в незатейливый хвостик или же просто распущенные по плечам, будут смотреться ухоженными и красивыми.

Совет №3. Для того чтобы выглядеть ухоженной, нужно непременно уделить внимание своим рукам. Женщины - довольно эмоциональные создания. При общении они любят подкреплять свои слова движениями. Как правило, в ход идут руки. Рассказывая что-то собеседнику, они кладут их перед собой, скрещивают на груди, подпирают подбородок и т.д. (вариаций довольно много). В этом случае руки оказываются под пристальным вниманием оппонента. Наверное, вы уже догадались, к чему мы клоним. Да, абсолютно правильно, ваши руки должны быть в полном порядке. Для этого делаем маникюр, можно не обращаться в профессиональный салон, а обойтись своими силами. Не обязательно красить ногти яркой эмалью. Бесцветный лак тоже прекрасно смотрится на ногтях, придавая им ухоженный вид.

Кожа рук, как правило, страдает от сухости, ведь на плечах женщины лежат хозяйственные хлопоты, связанные с мытьём посуды и приготовлением еды. Если кожа слишком иссушена, то привести её в надлежащий вид бывает непросто, поэтому рекомендуем регулярно увлажнять поверхность рук кремом после того как вы закончили все дела на кухне.

Совет №4. Одежда, которую вы носите, может быть не очень модной, но при этом она обязательно должна выглядеть опрятно. Вещи всегда должны подвергаться систематической чистке и стирке. Помятость допускается только в том случае если ткань, из которой сшито изделие, сжата специально при изготовлении. Старайтесь не переусердствовать с ярким тоном или обилием аксессуаров. При этом всё же стоит помнить о том, что дамам в зрелом возрасте не стоит увлекаться тёмными цветами. Только юные девушки могут носить чёрное, не рискуя прибавить к своему возрасту лет 5-6. Старайтесь освежать своё лицо одеждой сочных оттенков.

Кстати, возьмите себе на заметку. Даже скудный гардероб можно визуально расширить, надевая каждый день другую вещь. Повторяем, не новую, а другую! Дело в том, что зрительная память имеет свойство запечатлевать недавний образ. Явившись в офис или на деловую встречу в том же наряде, что и вчера, вы непременно обратите внимание коллег или деловых партнёров на эту деталь. Меняя же предметы одежды, вы сможете создать впечатление новизны вашего внешнего вида.

Совет №5. Запомните, обувь и аксессуары должны быть качественными и достаточно дорогими по отношению к остальной одежде. Если платьице или топик можно купить на распродаже в недорогом магазинчике или же удачно приобрести в бутике с вывеской «Second Hand» , то обувь, сумку, перчатки, часы и т.п. лучше покупать новые и добротные. В сочетании с простенькими и недорогими вещами они будут смотреться стильно и оригинально, придавая вашему образу респектабельность.

Совет №6.  Уж если вы накрасили лицо, то обязательно следите за тем, чтобы ваш макияж был в норме. Никаких подтёков туши, «съеденной помады» или размазавшихся теней. Если вы не готовы соблюдать это правило, то лучше уж совсем не краситься. Ухоженный вид это в первую очередь аккуратность, а «поплывшая косметика» лишь создаст имидж неряхи.

Совет №7. Ухоженность внешнему виду придаст лёгкий загар, его можно получить, отправившись в солярий. Если денег и времени на это нет, то предлагаем несколько вариантов. Первый - получить естественный загар (такая возможность будет у вас только в тёплое время года), второй воспользоваться автозагаром в виде крема, который после нанесения на кожу придаст ей слегка бронзовый оттенок.

Совет №8. Секрет очарования женщины в её улыбке. Поэтому срочно приводим в порядок зубы. Если для этого необходимо отправиться к дантисту, то спешим к нему, не откладывая на потом.

Дорогие женщины, надеемся на то, что наши советы окажутся полезными для вас! Соблюдайте все рекомендации, приведенные в этой статье, и вы будете неотразимы! Поверьте, выглядеть ухоженной – это в ваших силах. Будьте красивы и обворожительны и тогда представители противоположного пола уж точно не оставят вашу персону без внимания, а подруги будут завистливо вздыхать вам вслед.

 
<