Американский маникюр - что это такое, как сделать

Американский маникюр

 

Успех каждой женщины, ее карьера и личная жизнь во многом зависит от ее внешнего вида. Наверное, поэтому многие девушки стараются равняться на успешных и перспективных американских бизнес-леди. Ведь американки уверены в себе, добиваются поставленных целей и выглядят безупречно, начиная от нижнего белья и заканчивая лаком на ногтях.

Стоит отметить, что одной из деталей такого совершенного и преуспевающего образа является особый американский маникюр. Такой маникюр придется по вкусу всем модницам, ведь он яркий и креативный. Его стоит «примерить» тем девушкам, которые любят привлекать к себе внимание, не боятся всего нового и не боятся экспериментировать со своим образом.

Особенностью американского маникюра являются яркие сочные цвета, которыми покрывают ногти слегка квадратной формы. При этом лак должен, непременно, подходить под цвет губной помады.

Если тона не совпадают точь в точь, то в этом нет ничего страшного, однако американские женщины в таких делах промахов не допускают. Хотя в последнее время эта норма все больше отходит на второй план и теперь все больше женщин допускают при использовании этого вида маникюра несоответствие цвета помады и лака для ногтей. По крайней мере, за дурной тон это никто не сочтет.

Зато новой модной тенденцией этого маникюра стало обязательное сочетание цвета лака с цветом теней на веках. Но все-таки забывать о правиле, при котором ярким должен быть одновременно и цвет губ, и цвет ногтей, не следует. Именно такое сочетание броских цветов делает девушку заметной в любом обществе.

В основном, для этого вида маникюра используют бордовый, розовый и ярко-красный цвета. Такие краски на ногтях позволяют девушке почувствовать себя независимой и успешной.

Ухаживать за ногтями с этим маникюром довольно просто. При необходимости можно самостоятельно поправить цвет на ногтях, не прибегая для этой процедуры к помощи специалиста.

Делаем американский маникюр

Предварительно необходимо тщательно очистить ногти, пальцы и целиком руки. Здесь нет ничего нового для женщин, которые делали себе маникюр хоть раз в жизни.

Затем необходимо придать ногтям необходимую форму с помощью пилочки, слегка убирая при этом длину, так как американский маникюр предполагает достаточно длинные ногти.

Нужно обработать и убрать кутикулу, намазать руки специальным кремом, а потом просушить ногтевую пластину.

После этого можно начинать наносить лак на ногти. Популярной расцветкой американского маникюра является, конечно же, американский флаг. Этот тип покраски ногтей и рассмотрим.

1. Сначала на ноготь наносится однотонный лак неяркого цвета. Можно взять белый или бледно-розовый цвета. Обязательно следует подождать, пока лак высохнет, а то весь маникюр может испортиться.

2. После этого ярким красным цветом рисуются несколько линий вдоль всего ногтя, лучше три или четыре штуки. Также стоит дать новому слою подсохнуть.

3. На кончике ногтя, с левой или правой стороны, рисуется синим лаком небольшой квадрат. Пусть он хорошо подсохнет.

4. При помощи специального трафарета, подготовленного или купленного заранее, на синий квадрат белым лаком наносятся несколько звезд. Если вдруг подходящего трафарета не оказалось, то можно нарисовать просто белые точки. Снова необходимо подождать, чтобы лак высох.

5. Полученный узор сверху закрепляется прозрачным лаком, затем ногти сушатся.

Разновидности американского маникюра

Популярной разновидностью американского маникюра является так называемый маникюр Беверли-Хиллз. Его дизайн немного напоминает классический французский маникюр.

Для маникюра Беверли-Хиллз выбираются тона от нейтрально розового до естественного. Отличительной особенностью такого маникюра является отсутствие четкой границы переходов между цветами. Если коротко описывать маникюр в стиле Беверли-Хиллз, то это соединение агрессивности американского и утонченности французского маникюра.

Вообще американский маникюр привлекателен тем, что свободный кончик ногтя можно покрыть любым цветом, который только одобрит ваша бурная фантазия. Поэтому количество разновидностей такого маникюра великое множество.

Американский маникюр стал пользоваться популярностью не только среди девушек, которые хотят выглядеть стильно и успешно, но и среди невест, ведь такой маникюр привлекает к себе внимание и делает девушку еще более обворожительной и желанной.

Сделать американский маникюр в домашних условиях не составит особого труда. А если подключить побольше фантазии, но ваши ногти будут выглядеть эксклюзивными и необычайно модными.

 
<