Как убрать прыщи на носу

Как убрать прыщи на носу

 

Прыщи на носу очень часто возникают у людей с кожей смешанного либо жирного типа. Если такие кожные покровы несвоевременно очищать, то начинают развиваться бактерии, из-за которых появляются раздражения, воспаления. В результате этого на коже появляются угри, прыщики, черные точки. Данная проблема является решаемой, чтобы с ней справиться, необходимо начать полноценно ухаживать за кожными покровами.

Как убрать прыщи на носу? Первым помощником проблемной кожи являются гели, которые глубоко очищают. Как правило, на таких средствах есть надпись «Для юной кожи». Даже если девушка к этой категории не относится, но у нее появляются на носу прыщики, она все равно может пользоваться такими препаратами. Процедура очищения должна проводиться утром и в вечернее время. Чтобы процедура стала более эффективной, наносить средство нужно не пальцами, а специальной губкой либо щеточкой. После умывания кожа в обязательном порядке должна обрабатываться антибактериальным тоником.

Два раза в семь дней нужно пользоваться скрабом, удаляющим из пор загрязнения, очищающим кожные покровы от мертвых клеток. Средство может быть как магазинным, так и самостоятельно приготовленным. Девушка может сама сделать прекрасный скраб. Для этого она должна смешать соль с содой в одинаковых количествах. Участки нужно тщательно помассировать этой целью, а потом обработать лицо тоником и увлажнить его привычным кремом. Если у девушки кожа смешанного типа, то Т-зона должна обрабатываться увлажняющим кремом, а другие зоны – питательным.

Очень хороший эффект можно получить от примочек из настоя календулы. Такой настой нужно разбавлять кипяченой водой. В составе смачивается ватный диск, им обрабатывается Т-зона, а спустя несколько минут на кожные покровы наносится привычное увлажняющее средство. При этом девушка должна знать, что из-за настойки календулы может возникать жжение, в особенности, если кожа является воспаленной.

Область носа нужно как можно чаще обрабатывать кусочком лимона либо огурца. Можно даже самостоятельно приготовить хороший лосьон. Девушка должна взять один огурец, измельчить его при помощи блендера, добавить к получившемуся пюре разбавленную водку. На пятьдесят граммов огуречного пюре берется сто грамм разведенного спирта. Такой состав настаивается на протяжении десяти дней, потом его процеживают и начинают использовать. Пользоваться таким средством нужно пару раз в день.

Распрощаться с угрями на носу можно с помощью аптечных полосок. Следующим эффективным средством является маска на основе порошка из глины. Порошок разбавляется водой, в результате должна получиться однородная консистенция. Маска накладывается на кожные покровы на треть часа. После этого лицо моют и наносят на него тоник.

 
<