Отечественные сериалы для любительниц романтики

Наверное, нет ни одной представительницы прекрасного пола, которую бы хоть раз в жизни не посещало желание окунуться в художественный мир романтики, страсти и любовных переживаний. Так иногда хочется забыть про все проблемы и накопившиеся дела и с головой раствориться в сюжете, повествующем о красивой истории любви, о трепетных чувствах и предательстве, о преградах, встречающихся на пути влюбленных, и стремлении быть вместе наперекор судьбе. И какое невероятное удовольствие, когда захватывающая история не ограничивается полуторачасовым сеансом, а увлекает в головокружительное путешествие на несколько дней, а то и месяцев.

Отношение к, так называемым, «мыльным операм» неоднозначное. Между тем, трудно не согласиться: запутанный и интригующий сюжет, заставляющий от серии к серии испытывать необъяснимое волнение в ожидании дальнейшего развития событий, нешуточно затягивает. Приятно, что увлекательное зрелище в приличном ассортименте сегодня готов предложить отечественный кинематограф – истории жизни близкие и понятные нашему зрителю. Именно на них мы и обратим внимание.

В списке сериалов, которые действительно заставят сопереживать героиням, хочется отметить «Две судьбы». Красивая длинная история двух деревенских девушек, каждая из которых в определенный момент делает свой судьбоносный выбор. Самое интересное начинается с той поры, когда судьба всякими способами переплетает их жизненные пути, наглядно показывая, чей выбор оказался правильнее.

Разворачивающиеся события погружают в невероятную пучину эмоций. Они демонстрируют жизнь, которую проживают обычные женщины, со всеми горестями, радостями и со своей историей любви.

 

 

Поистине женский сериал «Сашка». Он заставит вдоволь поплакать всех тех, кто умеет сопереживать и сочувствовать. В свои 18 лет детдомовская девушка Саша оказывается на улице. У нее никого и ничего нет кроме особенного таланта и большого желания жить. Молодая особа знает все, что касается автомобилей, и мечтает своими руками создать уникальную модель машины. Казалось бы, так все хорошо начинает складываться, но тут в ее жизни появляется он – успешный и такой непохожий на нее мужчина мечты. История, которая развернется в жизни главной героини, увлечет любую зрительницу независимо от возраста.

 

 

Сериал, которому вне всяких сомнений суждено заинтриговать и взбудоражить женские сердца – «Сильнее судьбы». В нем рассказывается про жизнь обычной девушки Анны. В один момент она сталкивается с зарождающимся чувством любви и трагическими событиями в семье. Тернистый путь, уготованный судьбой, хрупкая героиня преодолевает с завидной стойкостью, демонстрируя, как найти в себе силы, чтобы с достоинством справиться со всеми невзгодами и испытаниями, которые могут выпасть на долю любого человека.

 

 

Безумно красивую и сложную историю любви расскажет сериал «Последний Янычар». Приключения, предательство, интриги, трогательная романтика и всепоглощающая страсть – зрительниц ожидает сногсшибательная буря эмоций. Захватывающий сюжет позволяет надолго уйти от собственных проблем и домашних хлопот, с замиранием сердца проживая каждую минуту вместе с героями фильма.

 

 

Поистине романтическая история разворачивается в сериале «Парфюмерша». Начало довольно банальное: он и она, между ними дух соперничества и такая долгожданная для обоих должность. Но место профессионального противостояния начинает занимать совсем другое чувство. Сюжет окрашивается новыми яркими тонами, эмоции начинают зашкаливать. А что может быть лучше после трудового дня, чем всплеск адреналина, когда на экране в одном флаконе предстает безудержная страсть и горечь расставания.

 

 

Источник материала: serializm.com/2015/

Чуракова Ольга (Ljuljak) специально для журнала Красуля

 
<