Как познакомиться с мальчиком. Советы, рекомендации

Как правильно знакомиться с мальчиком

 

Примерно в 12-13 лет девочки начинаются проявлять активный интерес к противоположному полу. Именно в этот период может иметь место первая влюбленность, первые симпатии.

Что касается парней, то у них все обстоит совсем не так. На первом месте у них стоят какие-то свои интересы, например, футбол, видеоигры или что-то другое. Для 12-13 летнего мальчика отношения с девочками пока не так интересны. Ведь не зря говорят, что девочки взрослеют гораздо раньше. Вот почему для них актуальным становится вопрос: как познакомиться с мальчиком?

Сегодня развитие новых технологий ушло далеко вперед, именно поэтому самым популярным местом знакомства является интернет. Как правило, девочки, да и мальчишки редко заводят знакомства на специализированных сайтах, которые предназначены для людей более зрелого возраста, а знакомятся в популярных социальных сетях, например, «Вконтакте». Здесь всегда можно найти собеседника, исходя из собственного круга интересов. Сразу скажем, отвечая на вопросы, будь максимально откровенной, стоит сразу честно указать свой возраст, рассказать о своих интересах и т.д.

Прекрасным местом для знакомства является школа. Это не только храм знаний, но и социальный институт, где люди не только учатся, но и общаются. Именно поэтому в школе можно познакомиться с мальчиком, как с ровесником, так и со старшеклассником. Конечно, это не значит, что нужно прогуливать уроки. Наоборот, вместе с мальчиком можно посещать библиотеку или заниматься дома уроками дополнительно.

Не стоит бояться вступить в разговор с парнем, который тебе понравился. Первый разговор на общую тему может быть началом если не серьезных отношений, то интересной дружбы. Познакомиться также можно и в секции или клубе по интересам. Лучше всего выбирать направления, которые подходят как мальчикам, так и девочкам, например, плавание или танцы. На этой почве можно найти действительно хорошего собеседника или друга, с которым всегда будет что обсудить. Кроме этого, посещая занятия, ты сможешь поправить свою осанку, здоровье, а также расширить кругозор.

Итак, если ты решила познакомиться с мальчиком, усвой главное правило - веди себя естественно. Не стоит надевать мини-юбку, сыпать вульгарными ругательствами. Не стоит казаться распущенной, если ты скромняшка, не кажись смелой, если ты застенчива. Мальчишки всегда чувствуют фальш. Будь сама собой! Таким образом, мальчик сможет узнать тебя такой, какая ты есть на самом деле, он сможет рассмотреть все твои достоинства, не скрытые под маской лжи.

Помни, что мальчишек привлекает тайна, они любят девочек-загадок. Им интересно завоевывать, узнавать девочку постепенно. Поэтому не стоит в первый же вечер рассказывать о себе все, тем более, если тебя об этом не просят. Дай ему возможность подумать погадать, какая ты. Помни, очень важно не быть навязчивой, и настойчиво предлагать свою дружбу – любой мальчик не выдержит такого накала страстей, он может подумать, что ты покушаешься на его свободу.

Что касается самого процесса знакомства, то он не так сложен, как может показаться на первый взгляд. Начать разговор действительно очень просто. При этом не нужно думать, что фразы типа «привет» или « как дела» - устарели. На самом деле их можно действительно считать классическими. А вот слишком оригинальничать не стоит, иначе мальчик просто не сможет понять твоих настоящих намерений.

Обязательно спроси его о том, какие книги он предпочитает читать, какую музыку слушает, какие фильмы любит. Постарайся быть интересной для него. Узнай, нет ли у мальчика какого-нибудь необычного хобби. Наверняка, у вас найдутся общие интересы, например, можно покататься вместе на велосипеде или сходить на каток. Не стесняйся проявить инициативу, это не будет расценено как активное наступление.

Юность – это, пожалуй, самая прекрасная пора жизни. Можно беззаботно гулять, радуясь солнцу, зеленой траве, птицам, можно смотреть на небо, рассматривая пушистые облака, вдыхать ароматы цветов и трав, можно радоваться каждому новому дню, особенно, когда влюбленные сердца вместе!

 
<