Где учиться и работать дизайнеру

 

Профессия дизайнера сегодня одна из самых популярных среди абитуриентов прекрасного пола. Это не удивительно, ведь ведь всех девочек с самого раннего возраста начинает интересовать мода, стиль и красота.

Но простого интереса для успешной карьеры будет мало. Разберемся, каким качествами должен обладать дизайнер, где он может учиться и работать.

Личные качества

Данную профессию, однозначно, можно отнести к творческим, поэтому подход к решению поставленных задач у дизайнера должен быть соответствующим.

Также успешной карьере будет способствовать креативное мышление, богатое воображение и такие личностные качества как коммуникабельность, трудолюбие и усидчивость.

Вот последней творческим личностям часто не достает, поэтому необходимо ее в себе воспитывать, ведь без усидчивости и терпеливости идеально выполнить свою работу будет просто невозможно.

Образование

Идеальным вариантом как для начинающих дизайнеров, так и для опытных мастеров будет получение образования в одном из европейских институтов моды.

Одним из лучших в этой сфере является известнейший Istituto Marangoni, филиалы которого расположены в таких городах, как Париж, Шанхай, Лондон, и, конечно же столице моды - Милан, где и был основан институт в далеком 1935г.

За эти 80 лет Marangoni выпустил тысячи дизайнеров и модельеров, которые смогли успешно построить карьеру в лучших домах моды, также многие из них открыли собственное дело.

Естественно, обучение в лучшем европейским институте моды стоит недешево, но диплом такого престижного заведения, качественное образование и неоценимый опыт, помогут быстро окупить вложения.

Поступить в Istituto Manangoni вполне реально. Абитуриенты из России и стран СНГ могут обратиться к официальному представителю - компании STUDIES & CAREERS http://thefashionschool.ru/.

Компания проконсультирует по всем вопросам, поможет подобрать программу обучения и собрать пакет документов на абсолютно безвозмездной основе.

Но что делать, если поехать учиться за границу - не ваш вариант? Сейчас практически каждом крупном городе найдется хотя бы одна школа дизайна или же аналогичное отделение в гуманитарных и технических ВУЗах и СУЗах. Кроме того, не стоит забывать про возможность обучаться самостоятельно. Вы можете смотреть обучающие видео, посещать мастер-классы, читать литературу. Если вы по-настоящему талантливы и обладаете непреодолимым желанием творить, у вас есть все шансы на успешную карьеру.

Место работы и карьера дизайнера

1) Крупная компания. Если вы хорошо себя зарекомендуете в известной и уважаемой фирме, у вас есть все шансы на карьерный рост и высокие доходы. Кроме того, опыт работы, полученный в таком месте будет иметь большую ценность для последующих работодателей.

2) Небольшая дизайн-студия или ателье. Такой вариант вполне подойдет для начинающих специалистов без опыта работы.

3) Фриланс. Плюсы: свободный график,вы сами назначайте цену за свою работу и можете работать только с интересными для вас проектами. Минус - для получение хорошего дохода предстоит немало потрудиться, необходимо наработать портфолио, собрать отзывы и найти постоянных заказчиков.

4) Собственное дело. Плюс - возможность неограниченного дохода. Минус - для успешного развития своего бизнеса нужен большой опыт и знания, а также стартовый капитал и железное терпение.

 

Читайте также:

<