Интернет-магазин Sulpak: как выбрать качественный ноутбук

 

Интернет-магазин Sulpak дал несколько советов по выбору ключевых характеристик ноутбука.

На сегодняшний день ноутбуки стали одним из наиболее активно развивающихся видов компьютерной техники. Ведь возможность приобрести компьютер, который «всегда с тобой», оценили многие.

Основные характеристики ноутбука

Сейчас принято делить ноутбуки по предназначению: геймерские, мультимедийные, для учебы, работы, и т.д. На самом деле это деление очень условно.

Выбирая лэптоп «для работы и учебы», можете сразу рассчитывать на то, что ноутбуки любого класса способны справляться с выполнением стандартных офисных, а также базовых мультимедийных функций. Так что смело берите модель со средними показателями, и вы не переплатите за функции, в которых не нуждаетесь.

Однако давайте рассмотрим характеристики, которые важны для любого типа ноутбука. Прежде всего, чтобы не ошибиться с мощностью, обратите внимание на процессор.

В современных ноутбуках стоят 1-8 ядерные процессоры. Соответственно, чем больше ядер, тем выше производительность, оптимальный вариант 4-8 ядер.

Выбор экрана — также один из важнейших факторов при покупке ноутбука. Ведь ноут — это не ПК, к которому можно подобрать любой монитор, а при необходимости просто заменить на другой. От диагонали ноутбука зависит его вес, удобство использования, а также функциональные возможности.

Жесткий диск ноутбука влияет на объем информации, который может хранить на нем пользователь. Даже если ваш бюджет ограничен, приобретать устройство объемом меньше 500 Гб не имеет смысла.

Оперативная память — ее объем — это серьезный фактор, отвечающий за производительность ноутбука. Даже если вы ищете самое простое устройство, выбирайте модели с памятью от 4 Гб. Если выбираете геймерский вариант, то памяти должно быть от 8 Гб.

Видеокарта ноутбука может быть встроенной или дискретной. Первый вариант использует ресурсы оперативной памяти и процессора, и встраивается в системную карту. Второй вариант — это отдельная плата, у которой есть свой процессор и память. Такая карта стоит дороже, но работает заметно надежнее.

Исходя из этих требований, вы сможете узнать, какие характеристики ноутбука для вас наиболее важны, а значит, гораздо быстрее подберете несколько подходящих моделей. После этого все, что вам останется сделать, это выбрать тот вариант, что понравится больше. И тогда покупка вас точно не разочарует.

 
<