Как совершать покупки на Ebay?

Как правильно делать покупки на Ebay?

 

Буквально недавно популярная и востребованная во всем мире торговая интернет площадка Ebay стала русскоязычной. Благодаря этому теперь и наши многочисленные потребители имеют возможность совершать покупки на Ebay.

Что здесь можно купить? Да все, что угодно! Ebay – это всемирный интернет-аукцион, здесь можно, например, раритетные вещи или редкие изделия, например, зарядные устройства к телефонам, которые найти в реальной продаже ну просто невозможно. Еще одно достоинство Ebay – в том, что цены здесь намного ниже, чем где бы то ни было! В этой небольшой статье мы поговорим о том, как правильно делать покупки на Ebay.

Необходимо сразу же сказать о том, что делать покупки на Ebay очень просто! Для этого людям, которые не владеют английским языком, англо-русские словари не нужны! Что требуется для того, чтобы делать покупки на Ebay? Для того чтобы совершать покупки на Ebay, требуется банковская карточка или виртуальная. Если вы оформляете карточку Visa, подойдут Classic, Virtual, Platimum, Gold, Infinite; если - Virtual, Mass (Standard), World, Gold,Platinum, World Signia, World Black Edition.

В любом случае для полной уверенности, лучше связаться с банковским работником, уточнив, подойдет ли карточка для оплаты товаров в интернете. Для международного аукциона Ebay лучше оформлять её в долларовой валюте. В этом случае вы избавите себя от потерь во время конвертации валюты. Банковский работник должен открыть ее для осуществления платежей в Интернете. В случае, если у банка имеется система интернет-банкинга, то открыть карту для платежей можно через интернет.

Регистрация на PayPal

После того как вы оформили подходящую Ebay банковскую карту, необходимо зарегистрироваться на PayPal и привязать свою карточку аккаунту PayPal. На счету карточки должно быть min 2$ (доллара). Именно эта сумма понадобится, чтобы подключить карточку к PayPal. Эти деньги после подключения будут возвращены вам на счет.

Покупки с Ebay

Если, к примеру, вам нужен женский свитер, то вам необходимо в поисковой строке ввести слово «свитер». Также не будет лишним ограничить формат поиска.

Кроме обычных покупок, вам доступны аукционные предложения, которые можно приобрести буквально в течение нескольких часов. Аукцион выигрывает тот покупатель, который предлагает самую большую цену или вы можете выбрать «Купить сейчас» и моментально приобрести понравившейся товар.

Но если вы только знакомитесь с этой интернет площадкой, то вам лучше пользоваться функцией «Купить сейчас», иначе вы можете по неопытности приобрести множество товаров (аукционная функция).

Также необходимо еще помнить и о том, что на торговом сайте Ebay продаются не только новая продукция, но еще и товары, которыми уже пользовались ранее. Поэтому вам следует выбрать подходящий вариант: «Новые товары» или «Б/У».

Как правильно определить нужный размер? Размерную сетку можно не трогать, потому что она является довольно «расплывчатой». Лучше будет уже выбрать наиболее подходящую вещь, перейти по ссылке и изучить параметры размеров.

Также не лишним будет отметить стоимость, за которую вы готовы приобрести женский свитер. Если вы хотите оградить себя от вещей очень низкого качества или «ширпотреба», то стоит указать еще и нижний порог цены.

Поиск нужной продукции

Вам нужно работать с меню, которое будет расположено в левой стороне вашего монитора. В первую очередь, выберите нужную категорию. В нашем примере мы ищем женский свитер, соответственно нам нужно выбрать категорию «Одежда для женщин».

После этого необходимо обратить свое внимание такой фактор, как доставка, который является очень важным. Думаем, что вы сразу же обратите свое внимание на такой параметр, как бесплатная доставка. В основном, она осуществляется из Китая, Гонконга и других стран Азии. А вот доставка из Америки всегда будет стоить довольно дорого. Учтите, что доставка какой-либо продукции из Европейских стран может иметь разную стоимость.

Для чего требуется выбирать параметр доставки? Выбор доставки также поможет вам «сузить» параметры стоимости. Ведь вам может понравиться свитер, который будет стоить, например, одну тысячу российских рублей, и уже оформляя покупку, вы можете узнать, что за его доставку придется заплатить еще полторы тысячи рублей.

Как только мы правильно расставили все фильтры, то можно переходить к непосредственному поиску. Теперь, просматривая фотографии из каталога, выбирайте вещи, которые вам нравятся. Если вы хотите более детально познакомиться с определенной вещью, то вам нужно нажать мышкой на представленную позицию.

Когда мы перешли по ссылке, можно выбрать цвет. После этого мы выбираем нужный размер. В размерной сетке стоят стандартные размерные линейки, вам необходимо выбрать европейский или американский. Как вы видите - все довольно просто и понятно!

Если вам не понятны указанные в линейках размеры, то в этом случае вам стоит обязательно заглянуть в размерную сетку. Размерную сетку вы можете найти внизу описания выбранного товара. В этой сетке все указано в дюймах и сантиметрах. Для нас более привычными являются именно сантиметры, поэтому нужно сверяться именно в этой части размерной сетки.

После того как мы определились с необходимым нам размером, следует изучить материалы, которые использовали для создания понравившейся вещи. Конечно же, изделия, изготовленные из высококачественных материалов, будут стоить на порядок дороже, чем вещи, которые были сшиты или связаны из материалов искусственного происхождения. Здесь выбор будет зависеть исключительно от ваших индивидуальных предпочтений, а также от ваших финансовых возможностей.

Далее понравившуюся вещь вы можете добавить специальный список отслеживания, который представляет собой очень удобный сервис. Он позволяет сохранить выбранную позицию в своем аккаунте и принять решение относительно целесообразности (нецелесообразности) покупки. Список отслеживания будет находиться вверху вашего монитора на интернет-сайте Ebay.

Чтобы приобрести товар, нажмите Buy in Now (англ версия). После этого будет открыто окошко, где вы должны увидеть товар в списке заказанных. Вам нужно будет нажать Commit to buy, т.е. подтвердить свой заказ. Появится надпись - товар куплен. Вам нужно будет нажать Pay Now (т.е. “Оплатить сейчас”). После этого в окошке вы увидите окончательную сумму (стоимость товара+доставка). Нажмите Continue. Товар вами куплен! Поздравляем!

Ebay – это интернет площадка, которая пользуется огромной популярностью во всем мире. Вам наверняка понравиться делать покупки в онлайн режиме по выгодным ценам!

 
<