Тосты на Новый год 2016

Тосты на Новый год 2016

Еще немного и мы снова будет готовиться к встрече самого долгожданного праздника в году. Новый год ворвется в жизнь каждого человека и привнесет в нее множество положительных перемен.

Наверняка все мы с детства помним знаменитое высказывание: как Новый год встретишь, так его и проведешь. Именно поэтому мы стараемся перед праздниками вымыть каждый уголок в квартире, украсить комнату, купить красивый наряд и составить роскошное меню.

В момент встречи Нового года принято говорить друг другу хорошие слова, загадывать желания и провозглашать тосты. Каждый человек искренне верит в то, что любое желание, произнесенное в ночь на 1 января, обязательно должно сбыться. Именно поэтому каждый произнесенный тост должен быть не только интересным, но и продуманным.

Итак, какими должны быть тосты на Новый год 2016?

Новогодние тосты

Обычай произносить во время застолья тосты и пожелания появился еще в Древнем Риме. Изготовление спиртных напитков в те времена считалось важной процедурой. Перед пробой вина, в него обмакивали небольшой кусочек хлеба и произносили речь. Со временем традиция макать хлеб в вино пропала, а произношение тоста перед распитием спиртных напитков стало обязательным у многих народов.

Превозносить новогодние тосты можно в самой разнообразной форме – желать счастья в семейной жизни, благополучия, успехов, здоровья и пр. Все зависит от компании и возрастных категорий.

Как произносить тосты, чтобы они сбылись?

Чуда в новогоднюю ночь ожидают не только дети, но и взрослые. Не секрет, что многие из нас возлагают на Новый год множество надежд и ждут исполнения сокровенных желаний. И это верно, согласно древним поверьям, есть минуты, когда произнесенное вслух пожелания обязательно сбывается. Это чарующие минуты новогодней ночи. Чтобы пожелание, произносимое в волшебную ночь, сбылось, необходимо придерживаться нескольких правил:

Тост - это птица удачи, которую нужно крепко держать в руках. Поэтому во время его провозглашения за столом должна быть тишина и внимание, иначе удачу можно спугнуть. Провозглашая тост, постарайтесь направить всю свою энергию в нужное русло. Помните: мысли материальны!

Приведем примеры некоторых тостов

За яркую жизнь в наступающем году!

Вот чудесный тост, который будет уместен за новогодним столом: «Новый год – наиболее непредсказуемый и яркий праздник года. Общее веселье, оживление, нарядная елка, блестящие огоньки гирлянды, бесконечные брызги шампанского. Всем присутствующим за этим столом желаю такой же жизни – многообещающей и очень щедрой, веселой и красочной, как этот удивительный праздник!

За женщин

«Все прекрасные дамы за этим столом, словно Снегурочки. Однако хочется пожелать, чтобы их сердца были всегда согреты таким горячим чувством, как любовь. Выпьем же за красивых и любящих женщин!»

Тост за деньги

Если вы желаете гостям в Новом году увеличения доходов, то во время произношения тоста достаньте, предварительно подготовленный красный мешочек с монетками и потрясите им. Звон монет повлечет за собой умножение денежных средств и безбедно существование в течение всего года. Можно произнести такой тост: «Пожалуй, каждый согласится с тем, что деньги – это плохой хозяин и отличный слуга. Предлагаю поднять бокал за то, чтобы для нас деньги всегда были лишь слугами».

Тост за удачу

Перед тем как пожелать гостям успеха и удачи, создайте им правильный эмоциональный фон. Например, в виде игры вопрос-ответ – спросите, что для них означает слово успех, пусть каждый из гостей расскажет о самом успешном деле в прошедшем году. После того как гости настроятся на нужную вам волну, можно произносить тост за удачу:

«Однажды человек нашел лампу Аладдина, оттуда вылез Джин и разрешил ему загадать все, что тот пожелает. Он стал просить любви, денег, здоровья, удачи и много всего остального. Я же хочу вам пожелать, чтобы при встрече с Джинном вы долго раздумывали о то, чего себе попросить и, в конце концов, сказали, что вам ничего не нужно потому, что у вас и так все есть – любящая вторая половина, здоровые дети, идеальная работа!

Тост за счастье

У каждого из нас свое понятие о счастье, у кого-то счастье в детях, у кого-то в карьерном росте, а кто-то не может представить себе жизнь без уютного дачного домика с садом и огородом. Поэтому когда кто-то за столом поднимает бокал и предлагает выпить содержимое за счастье, четко представьте в голове образ своего самого главного счастья. Только одно условие – нужно конкретно знать, чего вы хотите.

Тост за любовь

Любовь – одно из прекрасных чувств, которое может испытать человек. Поднимая бокал «за любовь!», семейная пара или пара влюбленных, должны взяться за руки и посмотреть друг другу в глаза. Человек, только находящийся в поиске своей второй половинки, может в уме пожелать себе найти любовь.

Тост за исполнение мечтаний

«Сегодня не обычный праздник – это день, превращающий волшебство в реальность, а мечты – в осознанную цель жизни. Поскольку Новый год считается абсолютным торжеством возможностей, он заставляет людей с надеждой смотреть в будущее. Давайте выпьем за то, чтобы каждому из нас удалось исполнить вои мечты!»

Пусть в Новогоднюю ночь у вас будут только светлые и хорошие мысли, верьте в чудо и все, что вы пожелали другим и себе, обязательно сбудется. По словам древнего мудреца из Греции Аристофана, каждый из нас является представителем какой-нибудь половины человечества, находящейся в вечном поиске второй половины. Все мы живем с надеждой на будущую счастливую встречу. Именно поэтому мы желаем всем, кто все еще одинок, обрести свою пару в будущем году!

 
<