Что подарить спортсмену?

Что подарить спортсмену?

 

Профессиональные спортсмены – творческие и незаурядные личности, обладающие завидной настойчивостью, упорством и особой силой воли, поэтому для многих решение вопроса что подарить спортсмену становится тяжелой и трудоемкой задачей.

В жизни каждого спортсмена присутствуют победы, профессиональные торжества, достижения и день рождения – праздники, с которыми принято поздравлять и на которые принято дарить подарки.

Как и все мы, спортсмены любят оригинальные и запоминающиеся подарки, которые несут в себе добро и позитив. Проявив немного фантазии и воспользовавшись нашими советами, вы с легкостью подберете тот единственный и оригинальный презент, который будет радовать вас на протяжении многих лет.

Варианты спортивных подарков

В ТОП-10 наиболее распространенных подарков для спортсменов входит спортивный инвентарь и принадлежности, необходимые для ежедневных тренировок. Простым и доступным презентом для спортсмена может стать приобретение эспандера, ремней, перчаток, поясов, напульсников или утяжелителей для рук и ног.

Сегодня существует огромное количество разнообразных эспандеров, основным преимуществом которых является их небольшой размер и возможность тренироваться в любое время и в любом месте.

Пауерлифтеру будет приятно получить в качестве презента коленные или кистевые бинты. Независимо от вида спорта великолепным и полезным подарком станут спортивные очки, рюкзак или водонепроницаемые, ударопрочные часы.

Порадует спортсмена и подаренный шейкер, при помощи которого он сможет без особого труда приготовить себе любимые протеиновые и белковые коктейли. Кроме того, современные шейкеры дают возможность не только взбалтывать коктейль, но и носить его с собой.

Полезным приобретением для виновника торжества будут и необычные шнурки, которые не придется постоянно завязывать. Современная система, разработанная производителями спортивной обуви, включает в себя пару шнурков со специальными зажимами, которые позволяют зашнуровать обувь одним движением руки.

Спортивный инвентарь для дома – самый любимый подарок всех спортсменов. Необязательно покупать тяжелую штангу или громоздкий тренажер, вы можете приобрести турник, который устанавливается в дверном проеме и не занимает много места.

А вот с выбором спортивной одежды и обуви следует быть очень осторожным – приобретать их следует только в том случае, если вы очень хорошо знаете предпочтения спортсмена, а также размер его ноги и одежды.

Идеи подарков для спортсмена

Если вы еще не определились, что подарить спортсмену, советуем обратить внимание на майки и футболки с интересными изображениями и надписями, а также на настольные игры и головоломки. Можно приобрести как традиционные настольные игры, знакомые многим с детства, так и необычные – такие как треугольное домино, судоку и т.п.

В магазине спортивных аксессуаров и принадлежностей вы сможете приобрести в качестве подарка специальный набор для занятий спортом, в который входят скакалка со счетчиком, ручные эспандеры, эластичная повязка и утяжелители – все необходимое для ежедневных тренировок.

Порадуют спортсменов и бытовые подарки, связанные с его увлечением – часы-будильник в виде гантели, копилка в виде футбольного мяча или фигурки спортсмена, фляги и посуда в спортивном стиле, картина, созданная по фотографии, скульптуры и именные кубки.

Незабываемым и ценным подарком будет сертификат на экстремальное приключение, прыжок с парашютом и катание на вейкборде. Большинство мужчин по достоинству оценят возможность совершить полет на борту самолета или вертолета, а также на дельтаплане.

Оригинальные презенты для спортсмена

Приятным и оригинальным подарком для спортсменов может стать сертификат на посещение мастер-класса по фигурному катанию, стрельбе из лука, фехтованию и т.п. Уникальная возможность научиться новому виду спорта позволит удовлетворить спортивное упорство и стремление, получить массу положительных эмоций и новых ощущений.

Так как обычно спортсмены - люди творческие, мастер-класс не обязательно должен быть связан именно с увлечением. Приятным сюрпризом для многих станет возможность реализовать свой творческий потенциал – это может быть песочная анимация, рисунки на воде, живопись акварелью, квиллинг или возможность создания кулинарного шедевра.

Порадуйте виновника торжества презентом, созданным своими руками. Это может быть красиво оформленная картина, вышивка, фигурка из гипса или коллаж из фотографий из семейного архива. Оригинальным подарком станет также книга о жизни кумира, годовая подписка на спортивный журнал или возможность снять собственный видео-курс физических упражнений для новичков.

Необязательно дарить тематические подарки, ведь наверняка у человека есть и другие увлечения. Полезным и оригинальным презентом может стать плеер, который крепится на одежду при помощи прищепки и вакуумные наушники. Производителями МР-3 плееров разработаны специальные модели, защищенные от влаги и попадания пыли, а крепление наушников позволяет им крепко держаться в ушах и не выпадать во время движения и сильной тряски.

Что бы вы ни выбрали в качестве презента, помните, что преподношение спиртных напитков, набора рюмок или торта неуместно и может быть воспринято негативно.

 
<