Новый год в Египте Отзывы

Новый год в Египте

 

Наверное, нет такого человека, который не любил бы Новый год. Этот праздник становится любимым с самого детства, он дарит огромный заряд самых положительных эмоций каждому. Именно поэтому хочется, чтобы каждый наступающий Новый год отличался от предыдущего, запоминался надолго.

Непременно запомнится необычный праздник в теплой стране: мягкий песок, приятное солнце, красивейшее море, отсутствие льда и снега. Все эти блага предлагает Египет – страна, которая неизменно привлекает туристов благодаря вышеперечисленным плюсам при очень демократичной цене на отдых.

Египет – мусульманская страна, поэтому у египтян один год сменяет другой в определенную дату, которая определяется по специальным таблицам. Несколько лет подряд, например, Новый год в Египте встречают 11 сентября, но жители страны с удовольствием отмечают его второй раз, уже по христианскому стилю. Примечательно, что праздник признали официальным. В честь этого в отелях организуют вечеринки с различными программами в зависимости от уровня и звездности отеля.

Конечно, встреча Нового года в теплой стране не лишена нюансов (хотя они достаточно субъективны). Кому покажется потрясающим событием отметить этот зимний праздник, занимаясь дайвингом, созерцая морские красоты или сидя с освежающим коктейлем под пальмой. Другие же вдруг могут начать скучать по пушистой ели, снегу, лыжам и конькам.

Еще один нюанс – это реакция организма, которая может быть разной. Некоторые люди довольно быстро привыкают к смене зимы на лето, для них теплое солнышко способствует только выработке гормонов счастья. Но есть люди, для которых акклиматизация может стать тяжелой. Поэтому следует слушать себя, учитывать предыдущий опыт, возможно, предусмотреть пару дополнительных дней перед праздником, чтобы дать организму привыкнуть к новым условиям. И лучше позаботиться о путевке заранее, таким образом можно сэкономить. Решение полететь отдохнуть накануне Нового года может влететь в копеечку, путевки в это время серьезно дорожают.

Новый год в Египте, отзывы от туристов о котором положительные, может стать замечательным событием в жизни, и такой праздник точно запомнится своей необычностью. Каким он будет в каждом конкретном случае – дело личного вкуса и кошелька. Главное, чтобы, несмотря на такой непривычный климат и антураж, новогоднее настроение не потерялось среди песка и волн, чтобы традиционный праздник предстал в новых ярких и свежих красках.

 
<