Что взять на пикник из еды Список

Что взять на пикник?

 

На улице царит прекрасная летняя погода, самое время для отдыха на природе. Поэтому поторопитесь устроить небольшую вылазку. Пикник на зелёной лужайке – это довольно приятное времяпровождение, поскольку вы можете насладиться не только свежим воздухом и радующим глаз пейзажем, но и вкусно поесть на лоне природы. Последнему и посвящён наш обзор. В этой статье мы расскажем, что лучше взять на пикник из еды и приготовить во время вылазки.

Итак, начнём список того, что можно взять на пикник из еды с лёгких закусок, которые не требуют серьёзной термической обработки.

Рулет из лаваша. Тонкий лаваш или грузинская лепёшка прекрасно сочетаются с мясом, овощами, сыром и зеленью. Можете обжарить мелкорубленую свинину или курятину с луком, а затем свернуть рулет из лаваша. Уверяем вас, что на пикнике это блюдо будет пользоваться небывалой популярностью, как у взрослых, так и у детей.

Кстати, для последних вы можете сделать овощные рулеты. Для их приготовления вам понадобятся сладкий перец, петрушка, репчатый лук, морковь. Всё мелко режем. Затем смазываем тонкий лист лаваша майонезом и укладываем на него ровным слоем овощную начинку. Заверните хлебный лист с овощами наподобие конверта и отправьте томиться на решётку барбекю. Всего пара минут и ароматный хрустящий деликатес готов к употреблению.

Печёная картошка. Также является вкусным блюдом, которое готовить просто и быстро. Вам будут нужны некрупные клубни картофеля. Хорошенько помойте и просушите их. Затем заверните каждый в фольгу для запекания и опустите в золу уже почти потухшего костра. Через 20-25 минут картофель будет готов. Достаньте его из кострища, очистите от фольги, разломите пополам и посолите. Запекать в фольге можно не только картофель. Это могут быть яблоки, сладкий перец, помидоры.

Бекон на костре. Возьмите на пикник кусочки бекона. Нанизав на шампур вперемешку с помидорами и луком, подрумяньте их на костре. Такое блюдо весьма калорийно и позволит быстро насытиться и не испытывать чувство голода.

Напитки. Не забудьте прихватить на природу напитки. Это может быть компот из свежих фруктов, морс или пастеризованные соки. Не помешает и термос с чаем или крепким кофе. В любом случае пригодится простая столовая вода, поэтому запаситесь, по меньшей мере, 6-ти литровой канистрой.

Сосиски. Полуфабрикат, который является обязательным атрибутом пиршеств на природе - сосиски. Рекомендуем приобрести в супермаркете подкопченные сорта. Дело в том, что маленькие колбаски – это уже практически готовое блюдо, не требующее термической обработки, поэтому вы можете обжаривать их на гриле или открытом костре минимальное количество времени.

Бутерброды. Хорошо известные всем нам бутерброды – это не только полноценный завтрак в будни, но и питательный перекус на природе. Бутерброд состоит из ломтика хлеба и тонкого кусочка колбасы. Если вы предпочитаете натуральное мясо, то отварите мякоть свинины или говядины, нарежьте порционными тонкими кусочками и подавайте с хлебом к столу. Также на бутерброды можно намазать паштет из куриной печени или подавать хлеб с ломтиками острого сыра и масла. Вы можете придумать «бутербродную смесь» самостоятельно, измельчив в блендере сливочное масло и мясные или же рыбные деликатесы.

Домашняя выпечка. Захватите на природу что-нибудь из кондитерских изделий. На свежем воздухе аппетит как никогда хорош, поэтому вам обязательно захочется скушать сладкого. Оптимальный вариант – это печенье. Его достаточно легко транспортировать, и самое главное оно прекрасно хранится без холодильника в отличие от тортов и пирожных с заварным и белковым кремом. Можно взять сдобные булочки, пирожки с мясной и фруктовой начинкой.

Свежие овощи и фрукты. Обычно пикники устраивают в тёплое время года, когда свежие овощи уже появились на прилавках супермаркетов. Старайтесь не упустить время и вдоволь наесться огурцов и помидоров. Будучи консервированными, они не обладают тем же количеством витаминов, поэтому кушать их лучше свежими, а не маринованными. Также на природу можно захватить фрукты – бананы, апельсины, яблоки. Не забудьте предварительно хорошенько вымыть их под проточной водой.

Шашлык. Как правило, пикник у большинства людей ассоциируется с вкусным мясным блюдом - шашлыком. Традиция жарить мясо на костре давно стала для многих привычной и неотъемлемой частью отдыха на природе. Если в ваши планы не входит разводить костёр на лужайке или в лесу, то можете приготовить шашлык в домашних условиях, не используя мангал. Легче всего сделать это блюдо из кусочков куриного мяса. Купите куриное филе, нарежьте его порционными кусками, посолите и посыпьте перцем, затем его следует нанизать на деревянные шампуры и обжарить на сковороде под крышкой.

Спиртные напитки. Какой же пикник без горячительных напитков? Но помните, во всём нужна мера. Не стоит слишком усердствовать в потребление спиртного, иначе впечатления от праздничного времяпровождения будут испорчены расстройством ЖКТ и неприятными воспоминаниями. Прекрасным вариантом для небольшой и дружной компании будет лёгкое полусухое вино. Оно отлично подойдёт к мясу и рыбе, а также подарит хорошее настроение всем участникам пикника.

 
<