Собираем гардероб для поездки на курорт

О том, как женщины собираются в отпуск, много шутят и даже рассказывают анекдоты, отмечает журнал для девушек Красуля.

Представительницы прекрасного пола устраивают полную ревизию собственного гардероба, целыми днями примеряя вещи. Многие, непосредственно после приобретения тура, отправляются на шопинг, считая, что их одежда категорически не подходит для поездки. Результат?

Одежда просто не помещается в чемоданы, и дамам приходится доплачивать за багаж в аэропорту. Приехав же на курорт, некоторые барышни замечают, что им нечего надеть. Из предметов гардероба, которые они взяли с собой, нельзя составить гармоничный ансамбль. Или вещи вообще подобраны не по сезону. Как же оптимально собирать чемодан?

Отели Паттайи на карте вы подберете достаточно быстро, а непосредственно после бронирования начинайте составлять список вещей. Первым делом укажите те предметы, которые необходимы женщине в любом путешествии – зубная щетка, средства личной гигиены, расческа, пилочка для ногтей и так далее.

Потом, предварительно посмотрев прогноз погоды на период поездки, начинайте составлять гардероб. Даже если вы едете в одну из стран, «где все время лето», теплый свитер или кардиган не будут лишними. Вдруг вы соберетесь на ночную прогулку по морю или решите отправиться в горы? Желания женщины предугадать трудно.

Из каких вещей составить курортный гардероб? Из тех, которые будут максимально органично сочетаться между собой. Если говорить о процентном соотношении «верха» и «низа», то это – 80 на 20. То есть, вы можете взять с собой джинсы, шорты, капри, юбку, и дополнить их всевозможными кофточками, топами, футболками. В этом случае вы сможете практически ежедневно появляться в новом образе, а чемодан не будет тяжелым.

Для того чтобы разнообразить ансамбли, возьмите несколько легких шалей или платков. Они могут быть весьма яркими, и такой аксессуар сделает аутфит очень запоминающимся. Накинутый на плечи палантин превратит повседневный наряд в вечерний туалет, он защитит от ветра и может выполнять роль пляжного парео.

Мини-отели Паттайи предлагают постояльцам шампуни, гели для душа и прочие необходимые средства гигиены. Поэтому брать их из дома нет смыла. Косметика в Таиланде отличается высоким качеством, поэтому смело можете пользоваться тем, что найдете в ванной комнате номера.

Обувь необходимо брать лишь удобную (проверенную). Не стоит приобретать туфли или босоножки специально для путешествия. Вдруг вы натрете ноги? Тогда весь отпуск будет испорчен.

 
<