Что символизируют свадебные замочки

Что символизируют свадебные замочки

 

Подготовка к свадебному торжеству – дело трудоемкое, но при этом очень интересное и радостное. С таким торжественным днем связано большое количество романтических традиций. Одной из таких традиций является использование замочков, которые символизируют крепкую семейную жизнь.

Откуда появилась такая традиция? Во времена Руси была традиция закапывать на свадьбе большой амбарный замок. Но закапывали его не сразу. Когда молодожены были в церкви, этот замок клали под порог. Закапывали его только тогда, когда молодые возвращались, перед этим ключ выбрасывался. Этот замок являлся символом любви и счастья, свадебным талисманом. Кроме всего прочего такой замочек являлся для семьи оберегом.

Где такие замочки можно вешать? Сегодня такая свадебная традиция является довольно актуальной. Практически все современные новобрачные почти во всех странах вешают свадебные замочки, подчеркивая тем самым искренность чувств. Например, В Италии, замочки запирают на мостах, а ключи от них бросают в реку. Имеется мнение, согласно которому, семья благодаря этому будет крепкой, партнеры не расстанутся до того момента, пока это замочек не будет снят. В огромном количестве городов всего мира есть «мосты Купидона». На сегодняшний день огромное множество замочков висят на арках и кованых деревьях, которые ставятся на свадебных площадях.

Когда замок нужно вешать? После официальной регистрации отношений, а также после первой фотосессии гости и молодожены отправляются кататься го городу, достопримечательностям, городским окрестностям. Новобрачным во время прогулки нужно пересечь три моста. На каждом мосту им нужно становиться, выпить по бокалу шампанского. Молодой супруг должен перенести свою избранницу через последний мост, а затем это закрепить замком. Если в городе нет такого количества мостов, то все действия проходить должны на одном мосте. Есть такие молодые пары, которые замочки вешают сразу после регистрации. Ничего страшного в этом нет, зависит это от желания молодоженов.

Какие свадебные замочки бывают? Всегда свадебная атрибутика является очень разнообразной. Самый счастливый день для новобрачных должен быть запоминающимся и оставить огромное множество ярких воспоминаний. Поэтому можно выбирать любые свадебные замочки. Очень эффектно смотрятся свадебные фотографии, которые делаются рядом с таким атрибутом. Свой выбор не стоит останавливать на серых простых замках. Сначала молодожены должны выбрать форму замочка. Он может быть прямоугольным, овальным, в виде сердца, квадратным.

Данные формы являются наиболее распространенными. Огромное множество молодых пар предпочтение отдает замочкам, выполненным в виде сердца. В цвете не может быть никаких ограничений. Как правило, замочки украшаются рисунками, также на них может быть перенесено фото молодого человека и девушки. На замках часто делается гравировка с именами супругов. Сегодня в продаже есть не только замочки с ключами, но еще и такие модели, которые вообще после закрытия открыть невозможно, к такому замку ключей не предусмотрено.

 
<