Приметы на удачу. Что принесет удачу?

Приметы на удачу

 

Сегодня изучено, обосновано, иногда просто описано огромное количество методов по привлечению такого волнующего явления, как удача. Один из самых простых – следовать приметам, ведь появились они очень давно.

Менялась жизнь, менялись взгляды, но некоторые поверья известны и популярны до сих пор. Какие же из них сулят удачу?

Наверное, трудно найти человека, который не знал бы про примету, связанную с черной кошкой, переходящей дорогу. При этом, мало кто обращает внимание на других кошек, а зря. Согласно примете, если шерстка этого животного будет трехцветной, то впереди такого человека ждет большое счастье. При этом самыми ценными считаются белые кошки с пятнами черного и рыжего оттенка. Все просто: белый, как символ чистоты, черный – победа над злыми духами, а рыжий – способность прогонять болезни и привлекать в дом золото.

Считается, что если на крышу дома сядет коршун – это знак, что в ближайшее время сюда придет большая удача. В дом вернется пропавший, а если семья нищенствует, то обязательно или появятся деньги, или найдется новый источник доходов, благодаря чему исчезнут эти проблемы. Дело в том, что дикие, а тем более хищные, птицы крайне редко садятся на крыши жилых домов (лишь раз за несколько лет). Вот почему эта примета в народе считалась одной из самых действенных.

Хотя, в современном городе и крышу-то дома увидеть сложно, что уж говорить о коршуне, но ведь многие имеют дачи, деревни или устраивают загородный отдых. Поэтому совсем забывать про эту примету не стоит.

Предвестником удачи принято считать парящего в небе орла. Услышать голос кукушки (но обязательно слева от себя) – к деньгам и счастью. Общеизвестно, что перед тем, как отправиться в дальний путь, нужно присесть, чтобы все сложилось удачно. И это вполне объяснимо, ведь немного успокоившись, можно вспомнить о чем-то важном, что забыли взять с собой.

Существует поверье, что если периодически держаться за угол кухонного стола, это поможет привлечь в дом счастье и быстрее справить новоселье.

Отличным подарком дорогим людям будут изделия из серебра: они принесут удачу.

Трудно назвать более известный символ счастья, чем подкова. Поверье это появилось еще в V столетии, когда для лошадей вместо лыковых лаптей, начали использовать железные дуги. Стоило это очень дорого, поэтому нашедший такую ценную вещь считался настоящим счастливчиком. Позже это стали использовать повсеместно, а примета прижилась, сохраняя свое удивительное воздействие.

Чтобы положительная энергия накапливалась в доме, подкову нужно повесить на входную дверь концами вверх или боком, чтобы она напоминала букву «С» - знак счастья.

Если в комнату залетела бабочка с яркими крылышками – это верная примета, что будут гости с хорошими новостями, которые коснутся личной жизни хозяйки дома. Если же у залетевшей бабочки крылья темные, то новости будут связаны с работой или бизнесом. Если она села человеку на голову, значит, ему предстоит скорая поездка или встреча с давними друзьями. Три бабочки, сидящие рядом – примета на удачу. Когда бабочки кружатся над головой у девушки – это к скорому ее замужеству. На кого сядет бабочка золотистого цвета, к тому скоро придут деньги.

Двойная радуга на небе – большая редкость, но это верная примета на удачу. Одно только созерцание такой красоты порадует каждого. А ведь известно, что с отличным настроением и жизненные события воспринимаются как яркие и позитивные.

Верить или не верить в приметы, каждый решает для себя сам. Но все же, вне всяких сомнений, жить в ожидании чуда, радости, удачного дня проще и веселее.

 
<