Курорты Турции – достопримечательности и развлечения

Курорты Турции – достопримечательности и развлечения

 

Журнал для девушек Красуля хочет предупредить, что отправляясь на отдых в Турцию, не стоит рассчитывать исключительно на пляжное времяпровождение и купание в море. Вам непременно захочется поближе познакомиться с этой удивительной страной и посетить ее уголки, куда не долетает шум цивилизации и еще не дошли достижения технического прогресса.

Старинная часть Анталии в Турции – идеальное место для пеших прогулок тихими осенними вечерами. Здесь вы увидите настоящую Турцию, узнаете, что такое настоящий турецкий кофе, вдохнете запах восточных пряностей. На набережной вы сможете полюбоваться красивыми морскими пейзажами, увидеть множество яхт и прокатиться на одной из них, чтобы посмотреть на город со стороны моря. Непременно посетите анталийские водопады – пейзаж тех мест вы запомните надолго, он никого не может оставить равнодушным.

Если же вы хотите пройтись по магазинам, то отправляйтесь в современную часть города. Там вы сможете сделать покупки и заодно приобрести сувениры для подарков друзьям и знакомым. Это могут быть пакетики с восточными пряностями, предметы быта турков, кофе и прочие безделушки. Отели в Анталии расположены, в основном, в современной части города. В целом, если вас интересует гостиничная Турция карта отелей поможет найти лучший вариант.

Если вы молоды и любите шумный отдых, с дискотеками и барами, то отправляйтесь на отдых в Аланию. Местная инфраструктура полностью сориентирована на молодежный отдых, здесь находится много магазинов, ресторанов и кафе, постоянно организуются всевозможные развлекательные мероприятия.

Заказывая туры в Турцию в Аланию, задайте оператору все интересующие вас вопросы относительно условий пребывания на курорте. Это касается и отеля, где вы будете жить, и питания, и экскурсионного обслуживания, и развлекательных мероприятий. Оператор покажет вам рекламные проспекты отеля, и вы сможете посмотреть на номер и его обстановку.

Отправляясь на отдых с детьми, не забудьте поинтересоваться, есть ли в отеле возможность разместить малышей и организовать их досуг. И особенно уделите внимание подготовке к купанию в море. Если вы уже выбирали для отдыха Канарские острова, то знаете, что многие отели имеют собственные современные пляжи. В Турции также лучше найти что-то подобное.

Один из наиболее часто задаваемых вопросов – погодные условия на курорте. Узнать, какая в Турции и Алании погода вы сможете на погодных ресурсах в сети интернет или из средств массовой информации. Не забудьте захватить с собой одежду и обувь на случай дождя.

 
<