Отправляемся с семьей на природу

Отправляемся с семьей на природу

 

Наступило долгожданное лето. В жаркие летние дни каждому хочется оставить свою душную квартиру, офис, собраться семьей и выехать на природу, чтобы насладиться отдыхом, подышать свежим воздухом, послушать щебетание птиц.

Журнал для девушек "Красуля" советует: собираясь на пикник, необходимо многое предусмотреть и взять с собой нужные вещи.

Какие вещи нужно взять с собой? Перво-наперво, нужно определиться с местом отдыха. Это могут быть базы отдыха или специальные места для отдыха на природе, обустроенные для пикников, Если вы решили отправиться в одно из подобных мест, то там, скорее всего, можно будет взять напрокат мебель для отдыха, мангал, спортивный инвентарь. Если же вы решили ехать отдыхать на берег озера или реки, то вам придется взять все это с собой.

Далее необходимо решить, сколько дней вы проведете на отдыхе. Это поможет вам определиться с одеждой и другими вещами. Если вы будете ночевать на природе, то нужно будет взять спальные мешки, подушки, палатки и теплые вещи. Если же поездка будет однодневной, то все вышеперечисленное смело откладывайте в сторону. Единственное, что нужно будет взять – это теплое покрывало. Его можно постелить на траву, чтобы позагорать или прилечь отдохнуть. А если вдруг погода испортится и станет прохладно, им можно будет укрыться. Идеально подойдет флисовый плед, он очень мягкий и обладает теплоизоляционными свойствами. Он спасет вас даже в сырую погоду.

Одежда – что взять?

Одежда должна быть комфортная и простая. Лучше выбрать более практичные вещи в плане цвета. Что же касается обуви, то она, несомненно, должна быть удобная. Чаще выбор падает на кроссовки или кеды.

Определяемся с меню

В жаркую погоду не стоит забывать о том, что количество питьевой воды должно быть достаточно. Возьмите с собой минеральную воду, несладкую газировку, сок, а также чистую питьевую воду. Если у вас есть переносная сумка-холодильник, поместите напитки туда. Если же такового нет, возьмите емкости со льдом, уложите сверху бутылки с напитками, а поверх уложите продукты.

Самая распространенная еда для отдыха на природе в жаркую погоду – это шашлык, овощи, фрукты и хлеб. Чего уж говорить, шашлык – это блюдо, которое готовят летом чуть ли не каждые выходные. Покупая продукты для пикника в магазине или на рынке, тщательно смотрите на упаковку и внешний вид продуктов. Мясо лучше покупать на рынке и мариновать его в домашних условиях. Если же такой возможности нет, то можно приобрести в магазине уже замаринованное мясо. Но тогда обратите внимание на сроки годности данного продукта. Овощи и фрукты лучше помыть дома, чтобы не тратить на это время отдыха. Тем более что в домашних условиях, сделать это можно намного тщательнее, нежели в полевых условиях.

Для экономии времени и сил, возьмите одноразовую посуду. Она недорогая и представлена на прилавках каждого магазина. После пикника просто соберите всю посуду в мусорный мешок и выбросьте в контейнер для мусора. Обязательно возьмите влажные и сухие салфетки, особенно если с вами будут маленькие дети.

Спортивный инвентарь

Если вы решили поехать на пикник с детьми или компанией, то нужно позаботиться об активных играх. Можно взять с собой бадминтон, мячи, бумеранги, воздушного змея. Можно взять с собой инвентарь для рыбалки, если вблизи места отдыха есть озеро или река.

И самое важное. Собираясь на отдых, обязательно возьмите аптечку с теми лекарствами, которые вы обычно принимаете. В ней обязательно должны быть обезболивающие средства, бинты, пластырь, зеленка. Не забудьте и про лекарства от отравлений и аллергии. Отлично подойдет препарат Полисорб МП. Он быстро избавит от признаков аллергии и пищевого отравления, а также облегчит общее состояние при пищевых токсикоинфециях.

Планируя отдых на природе – подойдите творчески к этому процессу. Тогда отдых будет комфортным, полноценным и запомнится надолго.

 
<