Модная кожаная куртка – как купить и с чем носить?

Модная кожаная куртка –  с чем носить?

 

Кожаная куртка – это не только красивая, но и практичная вещь. Её предпочитают иметь в своём гардеробе, как мужчины, так и женщины. Однако, для того чтобы подобрать качественное изделие, нужно знать некоторые нюансы.

Где лучше покупать кожаную куртку? Конечно же, за такой покупкой лучше отправляться в специализированные магазины. Их в свою очередь можно разделить на несколько типов.

Тип первый – это фирменные магазины, осуществляющие торговлю сертифицированным товаром. Покупая куртку в таком месте, вы можете быть уверены в её качестве.

Второй тип торговых точек - это магазины, ассортимент которых практически ничем не отличается от моделей обычного стихийного вещевого рынка. Товар в них гораздо дешевле, нежели в первых, зачастую некачественный, от неизвестного производителя или, наоборот, прилавок пестрит подделками под известные бренды. Естественно, мы рекомендуем покупать кожаную куртку в магазинах первого типа. Советуем обратить внимание на продукцию турецких и итальянских производителей. Также отличным качеством славятся изделия финских, канадских и немецких мастеров.

Как определить качество кожи? На прилавках магазинов вы можете найти огромное количество курток, изготовленных из кожи разных типов. Как правило, в продаже можно встретить следующие типы кожи:

• Овечья;

• Телячья;

• Буйволиная;

• Свиная;

• Бычья.

Самый экономичный вариант – это курточка из свиной кожи, единственный минус такого материала - это быстрая потеря безупречного внешнего вида. Кожа быстро затирается, теряя цвет и жёсткость. В связи с этим срок службы вещей укорачивается и составляет 3-4 года. Более прочными и стойкими к износу являются изделия из кожи буйвола и бычьей. Вы сможете проносить их достаточно долго (до 5-ти лет) и они не потеряют своего первоначального вида.

Как проверить подлинность кожаного изделия?

Существуют специфические способы определения того, из настоящей ли кожи изготовлена куртка. Однако, они доступны только узким специалистам, работающим на производстве. Мы же в нашей статье расскажем о том, как при помощи самых простых подручных средств определить подлинность курточки перед покупкой.

Для того чтобы проверить, не подделка ли перед вами, просто приложите ладонь руки к поверхности изделия и пару минут подержите в таком положении. Настоящая кожа нагреется и будет какое-то время держать температуру вашей ладошки, кожзаменитель же останется холодным даже после весьма длительного прикосновения.

Предлагаем пролить (нет, даже не пролить, а всего лишь капнуть) немного обычной воды на поверхность курточки. Если кожа настоящая, то в месте соприкосновения материала с влагой образуется небольшое пятно, его цвет будет на тон темнее окраса кожи. Воды же на поверхности изделия не останется вовсе, она полностью впитается. В случае с кожзаменителем ситуация будет выглядеть немного иначе. Материал не впитает воду, она соберётся на его поверхности наподобие небольшой лужицы.

Внимательно изучите кромку куртки и внутренние швы. Обычно это можно сделать, отвернув подкладку. У кожаной куртки кромка будет шероховатая, при этом хорошо просматривается текстура материала, у искусственной кожи кромка будет гладкой, а швы завёрнуты вовнутрь и прострочены.

Даже будучи сделанной из кожи, курточка может оказаться некачественной. Для того чтобы исключить покупку такой вещи, необходимо аккуратно без усилия провести острым краем ногтя по поверхности изделия. Хорошо выделанная кожа не будет шелушиться и царапаться.

Если вы не хотите приобрести куртку, окрас которой будет нестойким, то проверьте его крепость заранее, перед тем как приобрести вещь. Для этого захватите в магазин кусочек светлой ткани, слегка его намочите, и протрите им поверхность изделия. Внимание, ткань не должна поменять свой цвет.

С чем носить курточку из кожи?

Вначале определимся с таким показателем как длина. Если вы приобрели курточку-плащ длиной до колена или же ниже, то советуем вам носить её с одеждой в классическом стиле и с сапогами или ботинками на каблуке. Строгие костюмные брюки и юбки прекрасно будут смотреться в комплекте с кожаным плащом.

Короткие приталенные куртки на змейке или пуговицах хороши как с юбками, так и с брюками. Причём, если плащ обязывал к деловому стилю, то короткая курточка может достаточно органично сочетаться с джинсами и кроссовками.

Среди коротких курточек есть модели, имеющие ярко выраженный рок стиль. За ними в народе прочно закрепилось название «косуха». А всё благодаря своеобразной застёжке, которая проходит наискось, соединяя при застёгивании края изделия. Помимо этой яркой детали курточка снабжена всевозможными заклёпками и может быть оформлена элементами бахромы из кожи. Косуха прекрасно гармонирует с одеждой в стиле «милитари» или «джинсовым» стилем. Вы можете одеть под неё кожаную юбку или брюки.

Очень популярна также куртка-пиджак, предпочтение этой модели отдают не только женщины, но и мужчины. Обычно покрой курточки имитирует крой пиджака. Это может быть как однобортное так и двубортное изделие, сзади, как правило, делаю шлицу. Носить кожаный пиджак можно с классической одеждой. Он прекрасно смотрится со строгим деловым костюмом.

Отличительная особенность кожаных изделий – это то, что ни практически не мнутся. Они имеют свойство облегать человека в соответствии с его фигурой, но при этом очень быстро восстанавливают свою форму, в отличие от ткани, которая сминается почти мгновенно и требует затем глажки.

Аксессуары для кожаной куртки

Наличие кожаной курточки обязывает к тому, чтобы у вас была ещё в придачу и кожаная сумка. Можете подобрать сумку и куртку одного цвета, а можете сыграть на контрасте и выбрать сумочку в тон сапожкам.

Куртки, как правило, шьются с поясами, однако никто вам не мешает купить новый оригинальный пояс, украшенный стразами к своему кожаному пиджаку или плащу. Рекомендуем дополнить образ уверенной в себе женщины, одев поверх куртки шарф. Это может быть совсем лёгкий невесомый атласный шарфик или же объёмный мягкий палантин. Существует огромное количество способов, как завязать шарф. Овладеть этим искусством вам поможет интернет.

И, конечно, с курткой из кожи обязательно нужно носить перчатки. В зависимости от погодных условий это могут быть тонкие трикотажные или замшевые перчатки или же кожаные, утеплённые изнутри модели.

 
<