Детские головные уборы: мода 2015

Детские головные уборы: мода 2015

 

Головной убор – неотъемлемая часть детского гардероба в любое время года, считает журнал для девушек Красуля.

Теплые меховые и вязаные шапочки обеспечивают защиту головы ребенка от переохлаждения в осенние дни и морозной зимой. Изделия мелкой вязки из пряжи с меньшим процентом шерсти, а также трикотажные и флисовые шапки «позаботятся» об ушках ребенка весной. Легкие панамы, кепки и шляпы защитят чадо от палящего летнего солнца, ведь перегрев не менее опасен для организма, чем и переохлаждение.

Между тем головной убор – это не только средство защиты от непогоды, но и стильный аксессуар, который может стать ярким акцентом в образе вашего ребенка. А современные дизайнеры и производители детской одежды, в свою очередь, делают все возможное, чтобы предоставить вам огромный выбор привлекательных шапочек для мальчиков и девочек любого возраста.

В данной статье мы поговорим о моделях детских головных уборов, актуальных в 2015 году.

Модные шапки для девочек

Как правило, девочки всех возрастов носят шапки с большой неохотой. Однако заботливая мама, для которой дороже всего здоровье ее дочурки, может воспользоваться нехитрым способом чтобы заставить маленькую привереду надеть шапку: объяснить ей, что носить шапки – это красиво и модно. А чтобы убедить в этом ребенка, выберите для дочки действительно красивый головной убор, или вместе отправьтесь в магазин за покупкой. Кстати, для этого вам не обязательно выходить из дома и тратить свое время на очереди, вы можете заняться онлайн-шопингом. Так, современные и стильные шапки можно приобрести в Интернет-магазине Мир Шапок, который предлагает оптовую продажу детских головных уборов на любой сезон.

Универсальной моделью, одинаково подходящей как малышам, подросткам, так и старшеклассницам, являются классические вязаные изделия. В зависимости от возраста ребенка они могут отличаться цветовой гаммой и декоративными элементами. Шапки для совсем маленьких девочек обычно пестрые, обильно украшены бантами, рюшами, помпонами на макушке или висящими на веревочках, вышивками в виде забавных животных. Чем старше становится юная леди, тем больше сдержанности должно быть в отделке ее головного убора. Это вовсе не значит, что нужно отдать предпочтение исключительно приглушенным или пастельным цветам – яркие краски во всех возможных их сочетаниях допустимы и даже наоборот должны быть, особенно – в зимний период. Но, согласитесь, огромные декоративные рюши или цветы будут выглядеть весьма нелепо на молодой девушке15-16 лет, а более старшего возраста – и подавно.

А вот вязаные шапочки с помпонами из натурального меха, пришедшие в мир моды в прошедшем 2014 году, по-прежнему актуальны, и они отлично смотрятся на девочках старшего школьного возраста. Также любая модница обязательно оценит супермодную шапочку с вуалью. Подобная модель выглядит современно и в то же время очень женственно – с таким аксессуаром можно и на учебу, и на прогулку.

Уже несколько лет подряд на «пике» моды находятся зимние шапки-ушанки. Они, как правило, выполнены из не продуваемого ветром и водонепроницаемого полиуретанового материала, поэтому надежно защищают голову от холода, особенно если в качестве утеплителя использован натуральный мех. Правда, подобные модели наиболее гармонично смотрятся в сочетании со спортивной одеждой, например, для катания на коньках, лыжных прогулок.

Наконец, никогда не выходят из моды демисезонные береты. Шапки таких моделей могут быть изготовлены из кашемира, бархата или из драпа. Они отлично сочетаются с классическими пальто и куртками. При желании такие головные уборы можно украсить симпатичной брошью, и изделие приобретет более нарядный вид.

Стильные головные уборы для мальчиков

Многие родители ошибочно считают, что выбор головных уборов для мальчиков не так богат, как для девочек. Конечно, юноши менее привередливы, чем маленькие модницы, однако вы все же удивитесь, узнав насколько много существует различных моделей мальчиковых шапок.

Наибольшим спросом у современных родителей пользуются классические шапки-ушанки, подобные тем, что мы уже упоминали, когда говорили о головных уборах для девочек. Огромную популярность с недавних пор также приобрели и так называемые шапки-шлемы. Эти изделия очень практичны для родителей в отношении покупки и удобны для носки ребенком, так как в них уже совмещены шапка и шарф. Вам больше не придется «заматывать» ребенка двухметровым толстым шарфом, сковывая тем самым его движения. Теплый воротничок закроет и сохранит в тепле шею чада, и останется почти незаметным под курткой.

Отличным вариантом для прогулок и просто выхода на улицу в межсезонье станут флисовые и трикотажные шапочки, выполненные в спортивном стиле. Они могут быть декорированы помпонами из нитей или натурального меха, а также иметь откидной козырек на случай очень солнечной погоды. Как известно, дети не понимают, в чем заключаются прелести лаконичной и сдержанной классики, а вот яркие цвета, полоски и декоративные пуговки вызывают в них восторг. На сайте уже упоминаемого нами Интернет-магазина «Мир Шапок», расположенного по адресу – http://www.mirshapok.ru/catalog/headgear/, вы сможете купить детские головные уборы оптом и для мальчиков разных возрастов. Однако, выбирая шапку для сыночка, обратите внимание на то, чтобы она соответствовала его возрасту – слишком яркие модели, украшенные вышивкой с изображениями животных и машинок, не подойдут уже взрослому и самостоятельному школьнику.

Независимо от того выбираете ли вы головной убор для мальчика или дочурки, обращайте внимание не только на дизайн шапки, но также присмотритесь, подходит ли она именно вашему ребенку. Например, не делает ли выбранный вами оттенок визуально слишком бледным итак светлую кожу вашего сына или дочурки. Также убедитесь, что шапка плотно прилегает к голове, но не стягивает ее. И помните, что головной убор не должен сползать с головы ребенка. Не стоит лишать свое чадо комфорта во время прогулки и игр на улице во имя стильной, но неудобной для носки вещи!

 
<