Где купить косметику? Обзор самых популярных интернет-магазинов

 

В интернете есть множество интернет-магазинов с косметикой и парфюмерией. Но так ли выгодно покупать косметику в интернете? Журнал для девушек Красуля предлагает разобрать все по полочкам.

Зарубежные косметические интернет-магазины

На международном рынке доминируют британские интернет-магазины, которые своим покупателям по всему миру гарантируют бесплатную доставку: это Lookfantastic (декоративная косметика), HQHair (больший уклон в сторону уходовой косметики) и Mankind (мужская косметика). Все эти три магазина, к сожалению, не имеют русскоязычной версии, однако, всегда можно воспользоваться встроенным в ваш браузер переводчиком.

 

Эти магазины интересны тем, что в них можно найти такие позиции, которые нигде больше найти нельзя — это нишевая косметика от неизвестных в России брендов, поэтому если вы ищете что-то новое, то стоит обратить внимание на эти магазины.

Ещё один популярный магазин — Клубничка родом из Гонконга. Strawberrynet.com — это международный косметический дискаунтер, который тоже отправляет заказы по всему миру, и его неоспоримый плюс — меню на русском языке. В каталоге StrawberryNET представлено несколько сотен самых популярных брендов косметики. Благодаря регулярным акциям можно неплохо сэкономить. Однако с недавнего времени доставка перестала быть бесплатной, теперь минимальный порог заказа для бесплатной доставки — 2000 рублей.

 

Российские интернет-магазины

В рунете на рынке доминируют официальные интернет-магазины известных российских розничных сетей — Иль де Ботэ, Л’Этуаль, Ив Роше, в них представлены все те же товары, что и в привычных магазинах. Также немалой популярностью пользуются официальные интернет-магазины известных брендов косметики, такие как Орифлейм, Ив Роше, Боди шоп. Два последних примечательны тем, что в них регулярно появляются коды бонусов и промокоды, благодаря которым можно получить скидку на свой заказ.

Что касается доставки, в российских интернет-магазинах покупать имеет смысл в тех магазинах, которые предоставляют бесплатную доставку. В Л’Этуаль бесплатная доставка только по Москве, в другие регионы бесплатная доставка предоставляется при крупных заказах (в зависимости от региона — от 1500 и даже до 7000 рублей).

В Yves Rocher бесплатная доставка предоставляется независимо от региона при покупке на сумму от 1500 рублей, а в The Body Shop — от 1500 рублей для Москвы и Санкт-Петербурга и от 2500 рублей для остальных регионов России.

Таким образом, при небольших покупках в интернете покупать оказывается не так и выгодно. Если в интернете цены и могут быть дешевле, но всю дешевизну «съест» стоимость доставки. Из этого есть только один выход — делать заказы совместно с подругами.

 
<