Пинцет для бровей: как выбрать, как пользоваться и как правильно хранить

 

Форма бровей – главный акцент во внешности женщины, от которого зависит не только свежесть лица, но и в целом его привлекательность. Игнорировать этот аспект нельзя ни в коем случае, так как можно испортить даже самый удачный образ, считает журнал для девушек Красуля.

Отлично убрать волоски можно только действительно качественным пинцетом для бровей. В данной статье пойдет речь о том, как безупречно оформить данную часть лица при помощи популярного инструмента без помощи мастера.

Как выбрать хороший пинцет

Современный рынок косметических товаров способен предложить широкий ассортимент пинцетов для бровей, из которого зачастую выбрать то, что нужно бывает довольно сложно. Чтобы понять, какая именно модель вам необходима, нужно разобраться в основных видах пинцетов.

Прежде всего стоит обратить внимание на материал, из которого изготовлены щипчики. Они могут быть произведены из пластмассы или из металла. Профессиональные визажисты отдают предпочтение экземплярам из нержавеющей стали, так как данный вариант долговечен и достаточно прост в уходе.

Пинцеты могут состоять из двух спаянных пластин или иметь вид ножниц. Последние менее удобны в использовании, поэтому глубокую коррекцию бровей стоит выполнять щипчиками первого типа.

Также все инструменты различаются по форме рабочего края, которая может быть как совершенно прямой, так заостренной, скошенной или игловидной. Выбор того или иного варианта зависит от типа волосков, которые предстоит выщипать.

В настоящее время многие ведущие специалисты в сфере красоты используют в своей работе щипчики с автоматикой. Мастера полагают, что удаление лишних волосков таким инструментом практически не вызывает болезненных ощущений. Впрочем, привыкнуть к такому изделию будет непросто.

Чтобы точно понять, инструмент вам нужен, стоит обратить внимание на следующие рекомендации:

  • возьмите щипчики в руки и убедитесь в том, что вам удобно и комфортно их держать;
  • исследуйте их поверхность и удостоверьтесь в том, там полностью отсутствуют царапины и другие механические повреждения;
  • покупайте пинцеты только в специализированных магазинах, например, на http://staleks.su.

Как пользоваться пинцетом?

Техника применения данного изделия включает несколько этапов:

  1. Хорошо вымойте руки с помощью мыла. Продезинфицируйте ту зону кожи, на которой будет происходить выщипывание волосков.
  2. При работе с изделием будут задействованы одновременно две руки: одной из них нужно аккуратно натягивать кожу в нужной области, а второй – удалять лишние волоски.
  3. Чтобы избавиться от вросших волосков, нужно заранее распарить кожу и обработать ее деликатным скрабом.

Правильный уход за пинцетом для бровей

Хороший пинцет обладает безграничным эксплуатационным сроком. Однако даже первоклассный инструмент рано или поздно может прийти в негодность. Чтобы сохранить его в идеальном состоянии как можно дольше, нужно следовать простым рекомендациям по уходу.

  • Стараться не ронять щипчики и не подвергать их механическому воздействию.
  • Держать продукт в особом футляре, который обычно входит в комплект.
  • После каждого применения обрабатывайте пинцет раствором на базе спирта.
 
<