Как сделать глаза выразительнее

Как сделать глаза выразительнее

 

Ничто так не расскажет о вас лучше, чем ваши глаза. Еще испокон веков считалось, что именно глаза – зеркало души. Практически в каждом макияже, как повседневном, так и вечернем делается акцент на глаза, ведь именно они придают каждой девушке особую загадочность и неповторимый шарм.

Удачный макияж глаз - это 95 % успеха вашего образа. Вот почему многих девушек интересует вопрос: как сделать глаза выразительнее?

Конечно, некоторым девушкам, чтобы придать взгляду выразительность, достаточно совершить всего лишь пару взмахов кисточкой. Однако, обладательницам небольших глаз не стоит расстраиваться, ведь для достижения цели можно воспользоваться самыми различными средствами из арсенала современной косметики. Вы сможете сделать макияж, который будет выглядеть естественно и, между тем, роскошно. Главный секрет заключается в технике нанесения макияжа.

Перед тем, как начинать экспериментировать с косметикой и образами, внимательно рассмотрите свое лицо - его форму, контуры, линии. К примеру, есть девушки, у которых глаза глубоко посажены, и сделать их по-настоящему выразительными способны лишь насыщенные светлые оттенки. Обладательницам глаз круглой формы просто незаменимой станет подводка и черный карандаш – вы можете нарисовать, как тонкие стрелки так и более утолщенные - «кошачьи». Они не только выделяют глаза, но и придают образу сексуальности.

Итак, с чего нужно начинать? В идеале стоит купить консилер на 1 или 2 тона светлее вашей пудры или тонального крема. Он хорошо маскирует синяки под глазами и прочие мелкие недостатки. Но, если вы отдаете предпочтение минимальному количеству косметики, вы можете вместо консилера и пудры использовать специальную основу под макияж. Это средство идеально подходит для теплых сезонов. При правильном подборе основы, которая должна быть на 1 тон светлее вашей кожи, лицо будет выглядеть натурально и естественно. Основой под тени также может стать основа под макияж.

Следующим шагом станет оформление тенями века. Запомните - основное правило макияжа – темные оттенки выделяют глаза. Но при этом делают их меньше. Особенно это касается нижнего века. Светлыми оттенками любую форму глаза можно визуально сделать больше и объемней. Но им не хватает насыщенности. Именно потому нужно научиться сочетать темные оттенки со светлыми, и уметь правильно их растушевывать. Помните, нет несовместимых оттенков - главное уметь правильно и аккуратно делать переходы между цветами. Поэкспериментируйте, какие именно оттенки подходят именно вам.

Учимся правильно наносить тени

Темные оттенки наносим на участки, которые вы хотите углубить, светлые – на те, которые нужно выделить и подчеркнуть. Учтите, что, делая повседневный макияж, лучше не использовать перламутровые оттенки, ведь на свету они уменьшают глаза. Такие тени станут прекрасным вариантом для вечернего макияжа – мерцающие частички и перламутр привлекают внимание, делая ваш взор ярким и неповторимым.

Для растушевки теней можно использовать как классические кисточки, так и пушистые. Вторыми растушевывать придется немного дольше, но и эффект получится лучше.

Выделяем глаза при помощи макияжа "smoky eyes"

Если ваша цель - сделать взгляд неповторимым и чертовски привлекательным, нельзя забывать про такое «оружие», как «дымчатый макияж» или, как его еще называют, "smoky eyes". Существует стереотип, что этот тип макияжа - это лишь смесь черных и светлых оттенков, который подходит только для вечернего образа. Но это не так. Для "smoky eyes" можно подобрать любые цвета, в том числе и пастельные. Главное здесь - правильная техника.

При нанесении такого макияжа вы должны словно окутывать глаза дымкой, некой вуалью теней, а какие для этого использовать оттенки - уже решать вам. Веко нужно покрывать самым светлым оттенком, а темным аккуратно проведите по линии роста ресниц. Важно в этом макияже сосредоточиться только на внешнем уголке глаза. Последним штрихом станет покрытие внутренних уголков ока светлыми тенями.

Для того чтобы все сделать правильно, кроме нашей инструкции поставьте перед собой визуальный пример. Для дневной версии данного макияжа визажисты советуют использовать натуральные оттенки с дополнением черного.

Выделяем глаза с помощью стрелок

Отлично выделяют любой тип глаза стрелки. Но здесь есть главное правило – они должны быть аккуратными и ровными, иначе эффект будет обратный. Если вы не умеете хорошо пользоваться жидкой подводкой, ее всегда можно заменить маркерной подводкой. Это такой себе мини-маркер для глаз, которым рисовать ровные линии гораздо проще. Он отлично подходит для новичков. Если ваш выбор - карандаш, тогда стрелки получатся более плавными, что придаст облику загадочности и томности.

Подчеркиваем брови

В выразительности глаз огромную роль также играют и брови. Аккуратно расчешите щеточкой брови и с помощью карандаша подчеркните их форму и линии. Сейчас модно иметь натуральный образ, поэтому лучше не делать брови «ниточкой».

Если у вас яркий оттенок волос, вы можете немного подкрашивать брови, так, чтобы их тон был чуть темней волос. Но не переборщите – вам нужен лишь оттенок, а не такой же цвет, ведь вы выделяете глаза, а не брови.

Учимся правильно красить ресницы тушью

Закончить макияж глаз нужно при помощи туши. От нее тоже много чего зависит. На сегодняшний день есть просто нереальное количество всевозможных видов туши, которые обладают различным эффектом. Одни удлиняют ресницы, другие придают им густоту и пышность. Поэкспериментируйте, что подходит именно вам.

Чтобы сделать глаза более выразительными, можно перед нанесением туши подкрутить ресницы специальным зажимом. Делать это часто не советуем, так как постоянное использование подобных зажимов негативно сказывается на состоянии ресниц. Лучше пойти куда более разумным путем, «убивая двух зайцев сразу». Наносите на ресницы лечебное масло, которое можно купить в любой аптеке. Так вы сможете оздоровить их и придать им дополнительный объем.

Очень важно, чтобы кисточка туши была для вас удобной. Первое качество – это ее упругость. Возьмите кисточку и поставьте ее вертикально на тыльную сторону кисти. Немного надавите на нее, щеточка должна сопротивляется нажиму, если она прогибается, то вряд ли такая кисточка сможет стать вашей верной помощницей на пути к красоте. Экономить на качестве туши, по меньшей мере, опрометчиво, ведь вашу «экономию» заметят все окружающие.

Перед тем как наносить тушь, аккуратно пальцем прижмите их к верхнему веку и подержите их в таком положении пару секунд. Тогда ваши ресницы будут более изогнутыми. Выньте кисточку, при необходимости удалите с нее излишки туши и аккуратным движением снизу вверх нанесите тушь. Учтите, что максимум средства должно оставаться на корнях, на кончиках его должно быть минимум. Движения должны быть немного вибрирующими. На кончики ресниц нужно слегка надавить, чтобы они приобрели закрученный эффект.

Прокрашивая нижние ресницы, нужно брать минимум туши. Ваша задача- не выделить их, а лишь подчеркнуть их цвет. Далее можно расчесать реснички специальной кисточкой. Добавить дополнительной выразительности и глубины взгляду можно с помощью накладных ресниц. Но даже накладные ресницы должны смотреться натурально, переборщив с длиной, вы получите кукольный и неестественный взгляд.

И помните, что ни одна косметика не сможет так выделить глаза, как ваши чувства и хорошее настроение.

 
<