Как восполнить женскую энергию?

Как восполнить женскую энергию?

 

Прекрасный и цветущий вид женщины невозможен без соблюдения баланса жизненных сил и энергии, нарушение которого негативно сказывается не только на женской внешности, но и на ее душевном состоянии и настроении, успехе и финансовом благополучии.

С момента Адама и Евы женщины вдохновляют своих мужчин на подвиги, помогают добиться им успеха и обеспечивают надежный тыл.

Длительная зима, сопровождающаяся мрачными и тусклыми цветами, ранним заходом солнца снижает уровень энергии женщины, вызывает упадок сил и нервное истощение. Считается, что именно женщина является источником энергии для всей семьи, поэтому так важно, чтобы представительница слабого пола нашла для себя свой источник, где она могла бы черпать энергию. Как восполнить женскую энергию?

Питание женщины

Учеными доказано, что употребление продуктов различных цветов и оттенков по-разному влияют на наше настроение и общее самочувствие. Поддержать и улучшить уровень энергии в организме помогают легкие и полезные продукты, богатые витаминами и микроэлементами.

Мясо красной рыбы - не только вкусный деликатес, но и очень полезный продукт, богатый жирными кислотами омега-3, которые положительно влияют на работу сердечно-сосудистой системы, повышают внимательность и благоприятно воздействуют на работу нашего мозга. Включение в рацион питания салата из мяса красной рыбы, ассорти листьев салата, дайкона и любимых свежих овощей обогатит организм витаминами, придаст дополнительных сил и энергии.

Снизить гормон стресса, улучшить работу мозга, повысить жизненную энергию и настроение поможет плитка вкусного черного шоколада, который к тому же помогает поддержать нормальное функционирование кровеносных сосудов.

Большинство женщин постоянно отказываются от употребления того или иного продукта, аргументируя это соблюдением диеты и заботой о собственной фигуре. Поверьте, съеденный один раз в месяц кусочек тортика или пирожное не причинят вашей фигуре большого вреда, поднимут настроение и послужат неплохим источником энергии.

Уделим внимание себе!

Ритм нашей жизни мало кому дает возможность расслабиться и провести день или вечер по своему усмотрению. Практически все мы, идя с работы, думаем о нашей семье, детях и близких и очень мало времени уделяем самим себе.

Возьмите себе за правило не реже 1-2 дней в неделю уделять внимание исключительно себе – запишитесь на курс массажа, восточные танцы, запланируйте посещение салона красоты и тренажерного зала. Поверьте, это принесет пользу не только вам, но и всем членам вашей семьи! Потому как вы, напитавшись энергией, сможете отдавать ее своим домочадцам, даря им свою любовь и заботу.

Расслабляющая и оздоровительная сила массажа известна со времен древнего мира. Качественный массаж помогает разогнать застоявшуюся кровь, снять напряжение и улучшить настроение. В настоящее время существует огромное количество разновидностей массажа, это может быть и общий массаж, и массаж головы, кистей, спины, лимфодренажный, медовый, антицеллюлитный и аппаратный. Длительность массажа зависит от зон его применения. Сочетание массажа с ароматерапией и обертыванием положительно скажется не только на состоянии кожного покрова, но и повысит иммунитет и настроение.

Повторение мантры, сложив руки, «Я самая обаятельная и привлекательная» вряд ли поможет современным женщинам стать таковой и почувствовать свою неповторимость и индивидуальность, а вот специалисты салона красоты с удовольствием помогут вам в этом.

Уход за кожей лица и шеи, правильно подобранный макияж и уход за кожей рук и ногтями улучшат энергетический тонус, поднимут настроение и самооценку женщины. Современные косметические средства ухода за кожей рук и ногтями позволяют закрепить результат посещения салона не менее чем на 7-10 дней, на протяжении которых достаточно будет наносить на кожу рук специальные крема и маски, которые позволят сохранить красоту и молодость ваших рук.

Сделать жизнь лучше и ярче поможет не только смена прически или цвета волос, но и простое нанесение маски для волос. Уход за волосами – простой и проверенный способ улучшения настроения и качества жизни.

Физическая нагрузка

Необязательно изнурять себя длительными и усиленными тренировками. Самая лучшая зарядка – это доступные всем танцы, которые развивают гибкость и плавность. Достаточно включить дома любимую музыку, расслабиться и отдаться танцу. Танцевать можно всегда и везде – во время уборки, приготовления пищи. Совместные танцы с членами семьи улучшат настроение и еще больше сблизят вас с вашей второй половинкой и с детьми. Заняться танцами никогда не поздно – в настоящее время студии танца распределяют группы по возрастному принципу и физической подготовке женщины.

Любительницы медитации по достоинству оценят йогу, которая поможет не только улучшить физическое состояние, но и расслабиться, очистить свои мысли от негатива и настроиться на положительный лад. Преимуществом йоги является возможность заниматься ею в любое удобное время, в специальном зале или дома.

Посещение тренажерного зала, групповых занятий фитнесом, пилатесом, плаваньем или каланетикой позволит расширить круг общения, получить массу новой и интересной информации, улучшить физическое и духовное состояние здоровья.

Утренняя пробежка и вечерняя прогулка перед сном помогают поддерживать равновесие сил и душевного равновесия в нашем организме, укрепить отношения, отвлечься от негативных мыслей и просто побыть с самой собой наедине.

Общение

Все мы испытываем потребность в разностороннем и разнообразном общении. Именно общение служит для многих источником энергии. В повседневной жизни наш круг общения в большинстве случаев состоит из родных и близких, коллег по работе и редких звонков друзьям и подругам. Незапланированные и спонтанные встречи с подружками позволят значительно восполнить нашу жизненную энергию и повысить настроение. Место встречи играет не последнюю роль – посещение сауны или банного комплекса позволит совместить общение с оздоровлением и расслаблением организма. Встреча соратников по увлечению позволит получить новую и полезную информацию, обменяться мнениями и обсудить новинки.

Учеными доказано, что для поддержания своего энергетического уровня женщине ежедневно необходимо сказать не менее 20 тысяч слов. Если женщина не выработала свой лимит на протяжении дня, чувство неудовлетворенности будет постепенно расти и увеличиваться и в определенный момент может привести к недовольству всем и вся. Чем больше женщина говорит, тем добрее она становится, ведь это так важно – знать, что тебя могут выслушать и понять.

Взаимоотношение с окружающими

Нам с детства родители прививают чувство ответственности, доброты и чуткости. Оказать помощь нуждающемуся – природное чувство каждой женщины, обладающей чувством милосердия и сострадания. И неважно человек это или животное, мы не можем пройти мимо чей-то беды и горя. Помогая старушке перейти дорогу или донести сумку до квартиры, спасая котенка или щенка, мы не только делаем благое дело, но и повышаем свою энергетику.

Помните, мы сами раскрашиваем нашу жизнь в краски. А вот какие тона мы подбираем, все зависит от нас самих. Делайте комплименты знакомым и не знакомым, поддерживайте подруг, знакомых и родных, подпитывайте своей энергетикой любимых, выражайте свою любовь в любое время и в любой форме и ваша жизнь будет яркой и счастливой!

 
<