Какие знаки Зодиака являются несовместимыми

Какие знаки Зодиака несовместимы

Еще в древности люди старались понять окружающий мир и себя. Поэтому они постоянно обращали внимание на различные явления природы, события и то, как они отражались на людях. Астрологию можно смело назвать наукой, которая старается понять внутренний мир человека, его характер.

Мир звезд и других небесных тел всегда был интересен людям. Но только в 3000 до н.э. люди смогли сформулировать некоторые законы астрологии.

Такая наука, как астрология, может предложить несколько способов, которые помогут разобраться в любовных отношениях, а также в том, совместима ли пара или нет. Неужели может быть так, что астрологи, которые на протяжении длительного времени проводили исследования так и не смогли договориться? А может быть человеческая природа настолько загадочна, что уложить ее в привычные рамки просто невозможно?

Спустя некоторое время после своего возникновения, наука постепенно начала меняться. И происходило это вовсе не из-за изменений на небе. К примеру, некоторые астрологи, дабы угодить своему хозяину, могли так переделать карту звездного неба, что в будущем было очень непросто разобраться. Потому и приходилось все начинать с самого начала и самостоятельно наблюдать за движением небесных тел. Так продолжалось до тех пор, пока ученый вновь не решит угодить своему повелители и не перестроить карту.

Какие же методы определения совместимости знаков существуют в наше время? И каким из них стоит верить в первую очередь?

Прежде всего, несовместимыми являются знаки Зодиака, которые идут один за другим. К примеру, Водолеи всегда будут стараться подчинить себе Рыб. А те будут мечтать о повелевании Овнами. Которые вряд ли смогут найти общий язык с Тельцами.

Далее, несовместимыми можно назвать те знаки, которые в Зодиакальном круге располагаются по аспекту в 90º. Таким образом, такими знаками являются каждые вторые. Получается, что Близнецы ни при каких обстоятельствах не смогут ужиться с Девами. Противопоказаны для них также отношения с Раками и Стрельцами.

Не стоит забывать и о стихиях, которым подчиняются знаки Зодиакального круга: Земля и Воздух, а также Огонь и Вода. Если сами стихии не могут сосуществовать, не смогут ужиться и их знаки Зодиака. Человек просто-напросто не сможет совмещать в себе качества, свойственные каждой из стихий, как и не сможет терпеть все эти качества в другом человеке. Посему данная гипотеза вполне обоснованная.

Если говорить о стихиях, то можно также упомянуть и о том, что все знаки разделены также на стихии эмоций (Вода и Огонь), а также стихии разума (Земля и Воздух). Посему совместимыми будут именно те знаки Зодиака, которые подходят друг другу по данному принципу. К примеру, для Льва отличными партнерами станут Скорпионы и Овны. А вот Водолеи и Тельцы ужиться с ним не смогут.

Несомненно, ни один из данных способов не сможет гарантировать 100%-ную совместимость или несовместимость. Все будет зависеть от черт характера определенного человека.

 
<