Модные пальто весна 2013. Женские пальто

Модные пальто 2013

Одним из долгожителей в женском гардеробе является пальто. Оно способно украшать девушек не один модный сезон. Поэтому представительницы прекрасного пола тщательно выбирают наряд, который будет соответствовать модным тенденциям, приносить чувство уюта и комфорта его обладательницам.

И если вы решили обзавестись такой обновкой, рассмотрим, какое женское пальто 2013 будет актуальным этой весной.

Модные пальто 2013: фасоны весеннего сезона

Если в вашем гардеробе осталось пальто в стиле оверсайз, тогда смело можете его носить и в весеннем сезоне 2013. Пальто-оверсайз появилось не один раз во время модных показов и подойдет тем девушкам, которые любят свободные формы.

Такое пальто представляет интерес модными в этом сезоне укороченными рукавами фонариками, как у Фэнди и Барберри Прорсум, популярной формой больших карманов. Можно подыскать такое пальто в классическом исполнении, например, в коллекции Баленсиага.

 

 

На фото пальто от Balenciaga, Burberry Prorsum, Fendi.

Пальто-платье 2013 привлекает расходящимся низом и разными текстурами. Каждый дизайнер привнес в этот фасон что-то свое. Модный дом Аганович украсил платье-пальто двухуровневым рукавом. Оскар де ла Рента украсил пальто-платье популярным клетчатым узором, а изюминкой такого наряда от Валентино стал яркий красный цвет, который переливается разными оттенками на коже.

 

 

На фото: пальто сезона весна-лето 2013 от Oscar de la Renta, Aganovich, Valentino.

Пальто с прямым силуэтом также часто блистало на больших подиумах, так как является важной частью ретро стиля. Модный дом Миу Миу решил исполнить такой вариант верхней одежды в длине миди и фиксировать только одной верхней пуговицей. Одежду в стиле 60-х напоминает пальто от Москино и Марка Якобса.

 

 

На фото: пальто Marc Jacobs, Moschinо, Miu Miu, сезона весна-лето 2013.

Классическое пальто мэтры большой моды представили также в разных интерпретациях. Это и одно- или двубортные модели, приталенный и свободный силуэт, его разная цветовая палитра.

 

 

На фото: женское пальто от Carven, Michael Kors, Balenciaga.

Пальто-накидка также вошло в число модных фасонов весеннего сезона 2013. Если такой известный бренд, как Барберри Прорсум подготовил пальто, которое фиксируется под воротником, то Альтузара украсил свою одежду и накидкой, и рукавами.

 

 

На фото пальто от Altuzarra и Burberry Prorsum

Среди коротких фасонов в 2013 году в модном тренде пальто-пиджак, которое отличается и силуэтом и длиной. То оно плотно облегает стан девушек и фиксируется поясом, то напоминает короткое классическое пальто. Или исполнено в модной длине и не достает даже до линии талии.

 

 

На фото пальто от Chanel и Burberry Prorsum

Модные пальто весна 2013: актуальные фактуры для теплого сезона

Сменить шубы и зимние пальто можно на модели, из «весенних» материалов. На пике популярности остается кожа, которая манит своей фактурой. Кожаное пальто 2013 – это многоликие наряды, богаты не только фасонами, но и цветовой гаммой и узорами.

 

 

На фото: пальто от Proenza Schouler, Miu Miu, Michael Kors.

Дизайнеры решили в весеннем сезоне пойти дальше и не расставаться с женским пальто с приходом тепла. Они подготовили много интересных моделей из шелка (Прада), денима и ажурного кружева, таким образом показывая многоликость такого наряда, как пальто 2013.

 

 

На фото: пальто Burberry Prorsum, Miu Miu, Prada.

Блестящие факутры по-прежнему в моде. Модный бренд Барберри решил акцентировать внимание на женском пальто не только ярким цветом одежды, но и подчеркнутой линией бюстье, что придает ему большой схожести с акутальным в этом сезоне платьем бюстье. Валентино решил покорить женскую половину планеты блеском жаккардовой ткани. А Нина Риччи привнести такой наряд в вечернюю моду 2013.

 

 

На фото пальто от Burberry Prorsum, Valentino, Nina Ricci.

Женское пальто 2013: цвета и узор

Как видно из фотографий, цветовая гамма модного пальто насыщенна. В ее основе лежат классические тона черного, серого, темно-синего и приглушенного зеленого тонов. Многие дизайнеры отдали предпочтение и актуальному бежевому и белому цвету, яркому красному и оранжевому, солнечно желтому.

 

 

На фото пальто от Proenza Schouler, Burberry Prorsum, Chanel.

Разные тона соединяют в себе узоры, которые украсили многие модные женские пальто 2013. Это и трендовый принт рептилий и других животных, и популярная весной полоска и клетка, психоделические принты, цветы.

 

 

На фото: пальто Erdem, Prada, Kenzo.

Модные пальто 2013 опять порадуют многих красавиц своим разнообразием, позволят в манере и стиле одежды следовать своим принципам и вкусам.

Татьяна Ткаченко, специально для журнала Красуля.

 
<