Модные тенденции осень-зима 2012-2013. Мода 2012-2013

Модные тенденции осень-зима 2012-2013

 

Новые коллекции – новые модные тенденции. И модный сезон осень-зима 2012-2013 преподносит новые сюрпризы и оригинальные идеи для составления своих нарядов миллионам девушек и женщин.

Модные тенденции осень-зима 2012-2013: актуальный силуэт и фасоны

Осень и зима с их холодными днями вносят свои коррективы в манеру одеваться каждой девушки. Но, не смотря на актуальную многослойность с ее большими формами в этот период, объемный силуэт в наступающем сезоне в модном тренде. Куртки, похожие на модели «авиаторы», широкие брюки в привычных костюмах, платья с рукавами фонариками и юбками цилиндрами, пальто свободного силуэта - все это вновь на пике популярности.

 

 

Еще один модный тренд сезона осень-зима 201-2013 - сочетание в одном изделии разных фактур, асимметричных форм и необычных деталей. Блестящие материалы сменяются прозрачным гипюром, гладкие ткани гофрированным материалом, а незначительные детали в вещах, такие как воротники, пояса, завязки и манжеты, приобретают большие размеры, становясь акцентом в наряде.

 

 

Модные тенденции осень-зима 2012-2013: цветовая гамма

В цветовой палитре наступающего сезона уживаются в дружной семье разные модные тона. Это и синий цвет, с его модными тонами полуночная синь, темный лазурный и кобальтовый. А также фиолетовый модный цвет, который предстал в насыщенном тоне и нежном розово-фиолетовом оттенке.

Коричневый, бежевый, приглушенный карминовый и яркий цвет фуксии, актуальный серый и насыщенный зеленый цвет бесподобны в разных нарядах, как в сольной партии, так и в ансамбле с другими цветами. Блеск во всех тонах – на пике популярности.

 

 

Модные тенденции осень-зима 2012-2013: популярные узоры

Среди узоров явным фаворитом сезона стала клетка: большая или маленькая, прямая и диагональная, от простого сочетания разноцветных квадратов до полосок, образующих клетчатый узор на ткани.

 

 

Полоске также уделили большое внимание. Широкие или тонкие, двуцветные, горизонтальные и вертикальные полосы украсили разные вещи в коллекциях многих дизайнеров.

 

 

Цветочный принт встречается в виде отдельных цветов, «разбросанных» по одежде или образующих узор вместе с другими абстрактными фигурами.

 

 

Этнические узоры также стали частыми завсегдатаями на больших подиумах. Китайские огурцы, узор азиатских народов икат, шотландский тартан или цветочная роспись европейцев сделали трендовые вещи действительно народными.

 

 

В животном принте хищники доказывают свое превосходство над другими представителями фауны. Тигровые узоры разукрасили целые комплекты и отобразились в тонах, приближенных к естественным оттенкам.

 

 

Психоделические принты и узоры в стиле оп-арт предстали в контрастных белых и черных тонах, заставляя глаза рассматривать все элементы узора и детали одежды.

 

 

Модные тенденции осень-зима 2012-2013: аксессуары

Яркий акцент за счет аксессуаров – модная тенденция 2012-2013. Шарфы, шляпы, перчатки и обувь подбираются контрастных тонов к основному наряду, делая его интересней и живописней, даже немножко вызывающим.

 

 

Татьяна Ткаченко, специально для журнала "Красуля".

 
<