Модные цвета одежды девушки. Сезон осень-зима 2012-2013

Модные цвета 2012-2013

 

Каждый сезон характеризуется своей палитрой красок, которые разукрашивают холст в разные тона. Модный период осень-зима 2012-2013 также отличается от других оригинальными тонами и полутонами, которые делают его индивидуальным и неповторимым. Каковы же они, модные цвета в одежде девушки в сезоне осень-зима 2012-2013?

Как известно, базу любого модного периода составляют всегда актуальные черный и белый цвет одежды. Но в отличие от летнего периода, где белый цвет является фаворитом во всех нарядах, в холодный период черному тону дизайнеры отдали все привилегии.

Если с черным и белым цветом все ясно, как обстоят дела с другими оттенками? Модная тенденция наступающего сезона – блеск во всем. В летний период цвета тяготели к естественным оттенкам окружающей нас флоры и фауны. В осенне-зимний период, когда природа дремлет, силу набирает воображение и сказочность. Это проявляется в игре разных тонов и полутонов и их блеске на ткани разных фактур. Золотистый, серебряный и блестящие модные тона других цветов добавляют в матовую картину праздничности и веселья.

 

 

Модный цвет 2012-2013: карминовый

Красный цвет предстал в наступающем сезоне в похожих приглушенных оттенках карминового цвета, от глубокого карминово-розового до светлого тона, а также малиново-красного оттенка.

 

 

Модные цвета осень-зима 2012-2013: яркий оранжевый

Оранжевый цвет уверенно удерживает свое лидерство и в этот сезон. Такие тона, как киноварь, тыква, темный янтарь, яркий оранжевый, пастельно-оранжевый украсили наряды многих модных домов, добавляя в палитру красок по-настоящему осенний цвет.

 

 

Модный синий цвет в сезоне осень-зима 2012-2013

Синий цвет просто манит своим насыщенным цветом. Платья, юбки или целые комплекты из разных материалов буквально взывают к себе во многих модных коллекциях.

 

 

Из разных тонов синего цвета в сезоне осень-зима 2012-2013 модными оттенками будут глубокий и насыщенный синий оттенок, кобальтовый, темно-лазурный, океанская синь и полуночная синь.

 

 

Фиолетовый – модный цвет 2012-2013

Фиолетовый цвет также остается в дестяке модных цветов и в осенне-зимнем сезон. В тренде наступающего сезона будут персидский индиго и глубокий фиолетовый оттенки.

 

 

Модные цвета: розовая палитра

Розовые оттенки также становятся популярными в холодном сезон. Они добавляют в цветовую гамму живописности и красочности. Розово-фиолетовый оттенок как-то по-особенному выделяется среди других тонов в пастельной гамме. Он нежный, нарядный при этом не слишком броский.

 

 

В отличие от предыдущего тона, такие оттенки как амарантовый маджента и амарантово-розовый, модная фуксия заставят постоянно обращать на себя внимание. Как помним, в предыдущем сезоне он также стал любимчиком больших подиумов.

 

 

Модные оттенки зеленого цвета

В зеленой палитре красок господствуют приглушенные тона. Такие оттенки, как дартмутский зеленый, насыщенный зеленый, синевато-зеленый и бирюзово-зеленый успокаивают своим тоном.

 

 

Модный цвета 2012-2013: коричневые оттенки

Бежевый цвет является неотемлым в пастельной палитре и в наступающем сезоне. Он может быть светлым или интриговать бежево-розовым оттенком.

 

 

Бежево-коричневый и светлый серо-коричневый тона затейливо сочетаются между собой в одних и тех же нарядах.

 

 

Серый цвет - модный тренд 2012-2013

Наверное, мало таких коллекций, в которых не присутствовала бы одежда в сером цвете. Она дополняется другими вещами в ярких цветах или сочетается между собой. Кварцевый серый, серый мох, бежево-серый тона преобладают в зимней палитре серых красок.

 

 

Татьяна Ткаченко, специально для журнала "Красуля".

 
<