Морской стиль в одежде – обязательный тренд весеннего-летнего сезона 2012

Морской стиль

 

Морской стиль в одежде привлекает своим романтизмом, бравым характером настоящих героев, покоряющих морские пучины. Он пользуется популярностью почти уже целое столетие. За это время морской стиль сохранил свои особенности и приобрел новые черты под веянием модных тенденций.

В наступающем сезоне весна-лето 2012 морской стиль в одежде девушки также популярен, можно сказать, что это обязательный модный тренд весенне-летнего сезона 2012. Множество нарядов от известных дизайнеров дает возможность подобрать женские наряды в таком направлении на любой вкус и для любого события.

Морской стиль одежды: символика

Если ты решила шагать в ногу с модой и подобрать соответствующий наряд в стиле моряков, первое на что надо обратить внимание, так это на символику в одежде, цвет и узор.

Традиционными цветами морского стиля являются синий и белый, которые чередуются в полосатом узоре на ткани. Красный цвет также стал родным оттенком морского стиля.

Желтый, золотистый и серебряный оттенок раньше присутствовал в виде символики: якорей, кокард, металлических пуговиц и нашивок, цепочек. Но сегодня эти оттенки также гармонично влились в полосатый узор стиля. В зависимости от страны и национальных традиций, морскими цветами стали также беж, серый, сочетание черного и белого. Полоска на одежде может быть как горизонтальной, так и вертикальной, может идти наискось.

 

 

Морской стиль в верхней одежде: сезон весна-лето 2012

В прохладную пору следующего года придерживаться морского стиля также легко, как и летом. Для этого используй пальто или плащ синего, темно-красного цвета. Черное пальто с металлическими пуговицами или черно-белый плащ также станут прекрасным вариантом верхней одежды в этом стиле. Такое пальто можно подобрать приталенного силуэта или прямое, разной длины.

Ив Сен Лоран предложил красивое красное пальто в морском стиле с заниженной линией низа сзади. Чтобы добиться полной схожести, используй вместе с пальто ремень белого, красного, синего или черного цвета и аксессуары.

 

 

Куртки и жакеты, жилеты в морском стиле

Подбирая куртку, жакет или жилет в морском стиле, придерживайся вышеперечисленных особенностей стиля. Это могут быть как однотонные модели, так и в полоску. Но модели также разнообразны в формах и декорировании. Это и отличающаяся длина рукава, приталенный и свободный силуэт, разные материалы. Такая верхняя одежда отлично сочетается с брюками, юбками, шортами и платьями, водолазками, блузами и топами.

 

 

Платья в морском стиле 2012

Разнообразие моделей платьев в морском стиле позволяет подобрать такой наряд для разных типов фигур и для разных случаев. Платье-футляр в морском стиле подойдет для стройных девушек с ярко выраженной талией. Платья А-типа или прямые подойдут для тех девушек, у кого есть проблемные места в фигуре. В морском стиле можно подобрать наряд для отдыха, на работу или тожественное мероприятие, платье на вечерние встречи.

 

 

Морской стиль 2012: брюки

Подыскать брюки в морском стиле также не трудно. Расклешенные модели, как у моряков в белом, синем и других характерных для морского стиля цветах принадлежат этому направлению моды. Также брюки украшают вертикальные и горизонтальные полоски, металлические пуговицы. Отлично с ними сочетаются ремни с пряжками.

Сегодня в исполнении таких брюк используют джинс, лен, хлопок, легкий трикотаж. В этом сезоне на подиуме можно увидеть брюки в морском стиле укороченной длины, более приталенного и прямого силуэта.

 

 

Морской стиль одежды: шорты

Шорты очень часто используют в морских комплектах. Их надевают вместе с матросками, полосатыми топами, строгими блузами и пиджаками. Многоликость моделей дает возможность подобрать шорты для комплекта в морском стиле укороченной длины или шорты капри, с символикой или однотонные.

 

 

 

Юбки для романтичных морячек

При выборе юбок в морском стиле скучать в этом году также не придется. Короткие мини или юбки-карандаш дают возможность подчеркнуть стройные ножки. Юбки трапеции или полусолнце, свободного прямого кроя до колен станут отличным элементом делового гардероба. Можно выбрать как юбки со складками, так и плиссе. Длинные юбки с разрезом добавят сексуальности в выбранный образ. Характерными чертами юбок в морском стиле является их цветовая гамма, наличие полосок, металлических пуговиц

 

 

Морской стиль в одежде: купальники 2012

Купальники в морском стиле радуют разнообразием форм и моделей. Это и раздельное бикини, слитные модели и монокини. Полоски, разные по цвету низ и верх, наличие или отсутствие бретелей, разные формы деталей выступают в качестве их декора, придают купальникам оригинальности.

 

 

Морской стиль одежды: аксессуары

Аксессуары только дополнят наряд в морском стиле. Это может быть фуражка или кулон, брошь, браслет с морской символикой: якорем, цепочкой в виде каната, подвеска в виде штурвала. Можно использовать ремень или галстук в виде ленты с заостренными концами. Обувь – монотонная или с полосатой расцветкой. Сумки также украшают полосатый узор или окантовка.

 

 

Кажется, что одежда в морском стиле не так уж и разнообразна. Но мэтры большой моды утверждают и демонстрируют совсем противоположное, дают красавицам возможность по настоящему насладиться разнообразием моделей и форм одежды в морском стиле.

 
<