Модные тенденции осень зима 2015-2016. Фото

Модные тенденции сезона осень-зима 2015-2016

Прошла пора, когда сдержанность в образе считалась модной тенденцией. Все больше показы женских коллекций 2015-2016 утверждают, что пришло время раскрепощения, разных красок и их всевозможных сочетаний. И такие образы дополняются ярким макияжем, обувью и аксессуарами.

Поэтому можно смело утверждать, что модные тенденции сезона осень-зима 2015-2016 имеют свои интересные особенности, которые будут его отличать от других и дадут многим красавицам большое поле для фантазии и экспериментов в создании своего идеального образа.

Модные тенденции осень-зима 2015-2016 - «изюминки» обязательны

Перегрузить образ в будущем сезоне не получится. Чем больше интересных «штучек и «наворотов», тем современней и актуальней будет казаться внешний вид. Это проявляется и в сочетании разных вещей в одном комплекте, и в их цветовой гамме. Например, естественным становится союз платья миди с широкими брюками в разном фактурном и цветовом решении. Часто красивым дополнением к брюкам является короткая юбка или шлейф.

 

 

Дизайнеры активно эксплуатируют ретро фасоны, особенно из 70-х и 80-х годов, исполняя их из современных материалов. Во многих модных показах часто верхняя женская одежда отличается свободным силуэтом. Модное платье тяготеет к прямым широким фасонам или к форме трапеции. А также женское модное  пальто 2015-2016, которое в большинстве своем кажется немного большим. Все также в тренде пальто-пончо, пальто-кейп, широкие брюки или просто их приталенные фасоны, юбки плиссе.

 

 

Платья с воланами в сезоне осень-зима 2015-2016

Обилие свисающего декора в модной одежде очевидно. Например, платья часто украшаются рюшами, широкими воланами, состоят из каскада деталей и складок.

 

 

Бахрома в сезоне осень-зима 2015-2016

Бахрома - вот еще один полюбившийся тренд. Законодатели Большой моды стараются продлить ему жизнь и в сезоне осень-зима 2015-2016. Юбки, брюки, рукава одежды, воротники и целые накидки можно встретить из многочисленных мелких полосок бахромы.

 

 

Яркие цвета в сезоне осень-зима 2015-2016

Много в этом сезоне теплых тонов и узоров. Желтый, алый, оранжево-кирпичный, винный, горчичный цвета сделали модную цветовую палитру по-настоящему красочной и осенней. Такая насыщенная цветовая гамма наблюдается и в модных узорах. В их лидеры вошли клетка, абстракция, растительные и животные принты, которые не редко сочетают между собой в единых комплектах.

 

 

Твид в модных тенденциях

Такая свобода в создании модных комплектах, приблизила Большую моду к обычным людям, наряды кажутся удобными, а материалы - практичными для холодного сезона. Мастера вовсю использовали в своих комплектах всю красоту цветного твида. Кроме пальто, твид активно задействовали в создании целых комплектов, женских платьев и в качестве декоративного элемента, канта, вставок.

 

 

Вещи из меха 2015-2016

Если наступает холодный сезон - пора готовить вещи из меха. Кроме пальто, курток, жилетов и свитеров, мех может отличать и аксессуары. Босоножки, ботильоны и сапоги с мехом - модная тенденция сезона осень-зима 2015-2016. Не говоря уже об обилии сумок из меха, воротников, горжеток и просто нашивных деталей.

 

 

Трикотаж осень-зима 2015-2016

А трикотаж предстал во всей красоте на широких полотнах свитеров, осеннего пальто и костюмов. В тренде всевозможные вязаные свитера: широкие, короткие, с укороченным рукавом, платья-свитера. Потрясающе смотрится сочетание теплых фактур в одном комплекте или даже в одной одежде.

 

 

Аксессуары для сезона осень зима 2015-2016

Аксессуары в модных комплектах часто играют ведущую роль или «живут своей жизнью». Уже не вызовут удивление ожерелья на свитерах, броши - на юбках. Некоторые дома мод сделали акцент на длинных серьгах или ожерельях в виде цветов.

Интересным и модным аксессуаром в этом сезоне является съемный воротник. Это и вязаные манишки, и плетеные воротники-украшения из бисера. Привлекающим аксессуаром во многих коллекциях стали цветные колготки и легинсы.

Частым дополнением осенних и зимних комплектов являются длинные шарфы и широкие палантины. Приобретите несколько аксессуаров, которые будут выделять вас в этом сезоне среди других модниц.

 

 

Это не все модные тенденции сезона осень-зима 2015-2016. Следите и далее за нашими обзорами, в которых мы еще расскажем о том, какая женская обувь, аксессуары и разные виды одежды будут актуальны на стыке 2015 и 2016 годов.

Татьяна Ткаченко, специально для журнала Красуля - krasulya.ru

 
<