Модное пальто женское осень-зима 2015-2016. Фото

Женское пальто осень-зима 2015-2016

Как только приходит осень, многие красавицы решают обновить свой гардероб пальто. Ведь кроме тепла и уюта, такая одежда часто отличается респектабельным видом в разных дополнениях другими вещами. В зависимости от длины и фактуры, можно подобрать подходящее пальто для разных регионов нашей страны со свойственным им климатом. А мы рассмотрим, какое женское пальто 2015-2016 будет модным с приходом золотой осени и холодной зимы.

Женское пальто 2015-2016: длина и силуэт

В многочисленных вариантах женского пальто 2015-2016 преобладает фасон миди. И это понятно. Такая одежда подарит модницам в холодные дни тепло и комфорт, удобна в носке. Зато в силуэтах выбирать красавицам есть из чего. Классические прямые фасоны, которые подгоняются под фигуру с помощью пояса, являются традиционным осенним вариантом верхней одежды. Или приталенные фасоны с расходящимся подолом подчеркнут талию и акцентируют внимание на женском силуэте. Трапециевидные пальто предстали в виде пальто-кейп, пончо, фасонов с широкими рукавам, внесут в образ экзотику и оригинальность. На пике популярности остаются фасоны в стиле оверсайз.

 

 

Короткое пальто также в тренде. У каждого модного дома, который включил короткое пальто в показ женской одежды, такие фасоны исполнены по-своему. Кто-то подогнал его по женской фигуре, другие акцентировали внимание на широком силуэте в виде бомберов. Часто на больших подмостках можно было увидеть короткое пальто в союзе с юбкой, образуя идеальные осенние комплекты.

 

 

Частым явлением в модных показах было длинное пальто. Его облюбовали в качестве теплого дополнения вечерних и нарядных одежд. Потому оно приковывало к себе внимание интересными узорами, ярким цветами.

 

 

Модное женское пальто осень-зима 2015-2016: цвет, фактуры и декор

Классика в цвете преобладает в разных видах женского пальто 2015-2016. Серый цвет украсил этот наряд такими оттенками, как муссон, гейнсборо, грозовое небо, угольный, каменный, предлагая на выбор модницам темные и светлые оттенки. Коричневый заставит выбирать из модного оттенка желтого дуба, ячменного зерна, бурбона. Синий цвет - из классического синего и темного полуночно-синего. В моде бордовые, винные оттенки.

 

 

Но это не значит, что на другие тона в этом холодном сезоне надо поставить табу. Миу Миу, Кристиан Диор, Дольче Габбана и другие дома мод показали богатство оттенков осенней моды 2015. В их коллекциях есть и ярко-алый, оранжевый цвет, оттенок молодой зелени и солнечный желтый, аметистовый. Пастельная гамма принесет удовольствие многим красавицам необычным тоном кадмия, полевого шалфея.

 

 

Женское пальто в узор - мода для истинных модниц. В таких цветастых одеждах сочетаются многие актуальные тона будущего сезона. Из тройки лидеров модных принтов можно выделить геометрические узоры, имитацию окраса животных и растительные мотивы. Некоторые дома мод украсили женское пальто этническими орнаментами.

 

 

Фактура пальто может также выделить ваш осенний наряд среди других. Кашемир, валяная шерсть (лоден), твид, жаккард шерстяной, этро и другие традиционные фактуры для пальто красовались на подмостках в разных тонах и узорах. Многие дома мод напомнили о красоте кожаных вещей и продемонстрировали кожаное пальто 2015-2016 в ярких и приглушенных тонах, под питона и аллигатора.

Стеганное пуховое пальто до колен разнообразили привычные фасоны осенних одежд. Контрастными фасонами являются вязаное пальто, предназначенное для теплого осеннего сезона, и зимнее пальто с теплой меховой подкладкой. Интересной модной тенденцией этого сезона являются фасоны зимнего пальто с длинным ворсом.

 

 

Запоминающимися фасонами являются разные виды пальто с оригинальным декором. Из наиболее популярных способов украсить такую одежду от известных метров можно выделить нашивные аппликации из ткани, бахрому, вышивка лентами, нитями и бисером.

 

 

Молнии, кнопки, пуговицы, шнурки и другая фурнитура также позволяет создавать дизайнерам интересные пальто для женщин. Примером тому могут послужить пальто-пуховики с отстегивающимися рукавами от Селин. Сразу становиться узнаваемым пальто с элементами стиля милитари из-за двух рядов железных пуговиц. А их контрастный цвет сделает вашу одежду заметной среди пальто других модниц.

 

 

Женское пальто: основные тренды сезона осень-зима 2015-2016

Женское пальто в клетку

Как видно из коллекций, женское пальто осень-зима 2015-2016 разнообразно как в фасонах, так и в цветовом, фактурном и декоративном решении. Но все-таки многие красавицы уже, наверное, заметили в таком многоличии основные тенденции. Одна из них - популярность женского пальто в клетку. Шотландка, гленчек, мелкая миланская клетка и другие ее разновидности есть почти у каждого известного бренда из мира женской одежды.

 

 

Пальто из твида

Твид в осеннем сезоне 2015 является одной из почитаемых фактурой. Многие виды одежды, от платья, сарафана до головных уборов был исполнены из твида. Что уж говорить о прямом предназначении этой ткани - пошива пальто.

 

 

Пальто с меховой отделкой

Меховой декор является традиционным для пальто. В осеннем сезоне опять вернулись в моду манжеты и подол пальто из этого ворсистого материала. Некоторые дома мод украсили им карманы, воротники или целые детали контрастным мехом.

 

 

Широкие откидные воротники

Широкий воротник часто из меха - еще одна модная тенденция в женском пальто 2015-2016. Такое украшение придает любому фасону респектабельности, дороговизны, а его обладательнице - тепла и уюта.

 

 

Модное женское пальто 2015-2016 обладает многими разными свойствами, которые помогут каждой красавице с приходом осени и зимы подчеркнуть их миловидность и привлекательность.

Татьяна Ткаченко, специально для журнала КРАСУЛЯ - krasulya.ru

 
<