Напитки для снижения веса. Рецепты

Напитки для снижения веса

 

Каждая женщина старается сохранить стройность своей фигуры. А те из представительниц слабого пола, кто не является обладательницей изящной талии, ограничивают себя в питании, дабы избежать проблем с лишним весом.

Необходимо помнить - помимо того, что мы едим, следует обратить внимание и на то, что мы пьём. Ведь непосредственно вода - это жизненно необходимый компонент любого живого организма, он играет немаловажную роль для самочувствия и красоты человеческого тела в целом.

Издавна известно, что для правильного обмена веществ среднестатистическому человеку в день необходимо выпивать около двух литров чистой негазированной воды. Это способствует выведению из организма ненужных веществ, токсинов, шлаков и т. п. Но не каждая жидкость, попавшая в организм, приносит ему благо. К примеру, газированная вода содержит большое количество углеводов, которые могут только поспособствовать прибавлению лишнего веса.

Итак, если вы задались целью в кротчайшие сроки похудеть, тогда стоит принять на вооружение следующие советы.

1. Исключите употребление сырой и даже кипяченой воды из-под крана, ведь в ней содержится большое количество хлора, оказывающий негативное воздействие на организм и самочувствие человека. Хлор способен уничтожать все полезные микроорганизмы.

2. Следует отказаться от употребления алкоголя. Он содержит достаточное количество пустых калорий и способен задерживать лишнюю воду в организме, что также неблагоприятно сказывается на состоянии здоровья человека и его фигуре.

3. Приучите себя каждое утро за пол часа до завтрака выпивать стакан минеральной негазированной воды. Эти советы смогут помочь вам не только избавиться от назойливых не нужных килограммов, но и очистят кишечник от шлаков.

Стоит обратить внимание на то, что помимо чистой воды эффективными и обладающими полезными свойствами являются специальные напитки, которые помогают активному сжиганию жиров в процессе похудения. Теперь рассмотрим подробнее, какие же напитки помогут сделать вашу фигуру более изящной без особых усилий?

Имбирные чаи для снижения веса

Имбирь по праву считается универсальным растением, ведь оно обладает большим количеством витаминов, минералов и эфирных масел и, несомненно, является фаворитом среди продуктов, способных решить проблемы лишнего веса. Благодаря своим свойствам, имбирь значительно ускоряет процессы обмена веществ в организме, укрепляет иммунную систему.

Существует несколько рецептов приготовления напитков с применением корня имбиря.

Имбирный чай с чесноком

Для приготовления первого из них - имбирного чая с чесноком, понадобиться: два литра воды, корень имбиря и два зубчика чеснока.

Отрезаем приблизительно 4 см корня имбиря, очищаем его и нарезаем тонкими дольками, чесночные зубчики нарезаем кружочками. Полученные дольки помещаем в термос и заливаем горячей кипячённой водой. В таком состоянии настаивать напиток необходимо около часа. Затем процедить и употреблять маленькими кружечками в течение дня. Этот напиток считается самым действенным средством для борьбы с лишним весом.

Чай имбирный с добавлением цитрусов и мёда

Корень имбиря, кусочек около 2-х см., мелко нарезать и перемолоть в блендере. Добавить в него 1 столовую ложку мяты перечной и щепотку кардамона, залить одним литром крутого кипятка и оставить настаивать минут на тридцать. После чего процедить, в полученный напиток добавить около 85 миллилитров свежего сока лимона и 50 миллилитров свежевыжатого сока апельсина. Добавить мёд по вкусу. Такой напиток очень хорошо подходит для летнего периода. В холодном виде он несет освежающий эффект.

Чай с имбирем и брусникой

Для приготовления чая необходимо: имбирь, 1 чайная ложка сушёной травы брусники, мёд по вкусу. Имбирь и бруснику заливают кипятком, настаивают пол часа, добавляют мёд. Такой чай снимает воспалительные процессы, нормализует работу почек, выводит излишки жидкости из организма.

Перед тем, как начать приготовление выше описанных напитков, следует обратить внимание на правильное их употребление: для эффективной самоочистки организма напитки из имбиря рекомендуется пить с утра и перед сном.

Помимо специальных рецептов, имбирь можно добавлять в чай, как в чёрный, так и в зелёный - в зависимости от того, какому вы больше отдаёте предпочтение. Мёд рекомендуется добавлять уже в охлаждённый напиток, дабы он не потерял все свои полезные свойства. Для наилучшего эффекта в день нужно выпивать до двух литров напитка. Имбирными чаями можно приглушать чувство голода, выпив его за 20 минут до приёма пищи.

Лимонные напитки для снижения веса

Следующий действенный напиток, способствующий снижению веса - лимонный. Для его приготовления потребуется: одна столовая ложка свежего выжатого сока лимона, 200 миллилитров чистой не газированной воды. Все ингредиенты тщательно перемешать и добавить мёда на ваше усмотрение. Напиток необходимо принимать с утра натощак и каждый раз до приёма пищи за пол часа. Он оказывает благоприятное влияние на функции организма, улучшает процесс пищеварения и понижает уровень сахара в крови.

Лимонно-медовый напиток

Очень полезным будет напиток из мёда и лимона - эти компоненты поистине обладают волшебными свойствами. Они принимают участие не только в процессе сжигания жиров, но и помогут наполнить организм всеми необходимыми полезными веществами. Прекрасно подойдёт для приёма в зимний период времени, улучшает иммунную систему.

Приготовление: в сок, выжатый из четырёх лимонов, добавить 100 миллилитров чистой воды, пол чайной ложечки красного молотого перца и 50 грамм мёда. Всё тщательно перемешать и принимать маленькими дозами на протяжении всего дня. Очень хорошо подходит для разгрузочных суток. Но разгрузочный день стоит устраивать не чаще одного дня в неделю, иначе подвергаетесь риску нанести себе только вред.

Медовый напиток

Медовый напиток - это целый комплекс витаминов, минералов и аминокислот, который помогает значительно быстрее справиться с проблемой лишних килограммов. Способ приготовления его очень прост: небольшое количество мёда развести в тёплой воде и принимать с утра натощак за пол часа до еды. Напиток достаточно эффективный и очень полезный для здоровья.

Напиток из корицы

Ещё один полезный напиток для похудения готовится из корицы. Он позволяет достичь хороших результатов, благодаря понижению уровня сахара в крови, что способствует активному сжиганию накопившихся подкожных жиров. Напиток, приготовленный из стружки корицы, разрушает плохие микроорганизмы, грибки, уничтожает паразитов, замедляющие процесс пищеварения и обмен веществ.

Его рецепт такой: три-четыре чайные ложечки корицы высыпать в керамический сосуд и залить 350 граммами крутого кипятка. Укутать полотенцем и настоять в течение одного часа. Остудить, выпивать небольшую кружечку с утра натощак и в вечернее время перед сном. Можно добавить немного мёда.

Напитки для снижения веса в любое время года позволят вам не только похудеть, но сохранить результат, сделав его постоянным. А самое приятное - это то, что для их приготовления не нужно обладать специальными навыками, быть профессиональным диетологом. Все компоненты легко доступны, стоят совсем недорого по сравнению с теми медицинскими препаратами, что продаются в аптеке.

 
<