Английский язык для Начинающих - с чего начать?

Сегодня знание английского языка скорее необходимость, чем излишество.

Каждое второе объявление о приеме сотрудника на престижную работу содержит требование о владении иностранным языком в совершенстве. Да и путешествовать по миру легче, если вы уверены, что с общением не будет проблем.

Итак, решение принято, с чего начать?

  • Видео-уроки английского языка для начинающих

Вовсе не обязательно нанимать репетитора или посещать курсы изучения языка – воспользуйтесь онлайн-курсами через интернет.

Видео-уроки помогут тем, кто начинает изучение английского языка с нуля до уровня Elementary.

Видео+АудиоКурс Английского для Начинающих: http://www.bistroenglish.com/course/

При прослушивании занятий 3 раза в неделю, это займет несколько месяцев. Так как без преподавателя невозможно отработать правильное произношение и изучить лексику.

Уроки можно смотреть по пути на работу или учебу, в общественном транспорте, что позволяет экономно использовать время.

  • Аудио-уроки английского языка

Не всем известно, что аудио-уроки позволяют (на уровне подсознания) легко запоминать слова их перевод и правильное произношение, поскольку в этом случае работают оба полушария мозга.

Слушайте Аудио-уроки Английского Онлайн Бесплатно: http://www.bistroenglish.com/audio-uroki/

Научные исследования доказали, что регулярное их прослушивание позволяет легко обойти языковой барьер. Просмотр фильмов с субтитрами на английском, прослушивание песен, поможет освоить живой язык.

  • Изучение часто используемых слов

Понятно, что начинать следует с увеличения словарного запаса, однако не следует учить наизусть весь словарь.

Для уверенного общения вполне достаточно знания от трех до десяти тысяч слов – именно такое количество использует носитель языка.

Мы рекомендуем вначале выучить глаголы, без которых невозможно построить предложение. Например, иметь, идти, хотеть, быть, брать, любить, давать и др. Затем – существительные, прилагательные, числительные, местоимения.

  • Изучение грамматики

Понятно, что, не изучив грамматику языка, общаться вы не сможете. Помните, если слова – кирпичики языка, то грамматика – это его фундамент.

Любой язык подчиняется определенным правилам, без которых невозможно излагать свои мысли. Для их изучения потребуется терпение, так как они достаточно сложные – в корне отличаются от русского языка, особенно времена.

Следует научиться читать слова в транскрипции, и правильно произносить буквосочетания.

  • Повторение материала

Без ежедневного повторения материал легко забывается. Английский язык отлично усваивается, если у вас имеется возможность общения на нем.

Носителя языка можно найти в интернете. Практиковаться можно с сослуживцами, друзьями, закрепляя знания.

На английском говорят люди 106 государств, как сказал Михаил Жванецкий: «Учите английский, мужики, это еще сто тысяч женщин!»

 
<