Необходимость видеорегистратора для девушки водителя

Совершая постоянные поездки на машине, многие неоднократно сталкивались с неприятными ситуациями на дороге или были свидетелями подобных инцидентов. Как показывает практика, видео доказательство всегда играет против нарушителя, в независимости от его социального статуса.

Видеорегистратор поможет девушкам, если к ним другие водители относятся несерьезно, считает журнал для девушек Красуля.

Преимущества видеорегистратора

Зачастую отношение к водителям женского пола желает оставаться лучшим, особенно в конфликтной ситуации на дороге. Не всегда дело в женщинах, вот несколько вариантов, когда видеорегистратор поможет:

• Постановочная авария;

• ДТП;

• Доказательство своей правоты в споре с сотрудниками ГИБДД.

Техническое приспособление способно защитить вас от хамства на дорогах.

Как выбрать видеорегистратор

Видеорегистратор полностью записывает все, что происходит вокруг вас во время езды. В спорных случаях видео можно предъявить в качестве доказательства своей невиновности. Чем качественнее сделана съемка, тем лучше. Дешевые видеорегистраторы некачественно запечатлеют номера машин, а в ночное время суток изображение будет трудно разобрать.

Лучше сразу выбрать модель, делающую хорошую видеосъемку. Сюда входит высокое разрешение и светочувствительность матрицы, запись звука и времени. Обратите внимание на угол обзора, 90 градусов хватит, чтобы захватить три полосы, но можно взять и со 120 градусным обзором.

Существуют видеорегистраторы, снимающие происходящие впереди и за собой. Безусловно, случаются ситуации, которые не попадают в поле зрения объектива. В случае ДТП иногда приходится искать других водителей, которые помогут разобраться на месте.

Существует ряд других немаловажных возможностей:

1. Встроенный акселерометр молниеносно реагирует на столкновения, резкие повороты и изменения скорости автомобиля. Видеорегистратор сразу же включается в особом режиме.

2. Цикличность. Запись следующих материалов производится поверх старых. Не надо отслеживать и удалять предыдущие файлы.

3. Защита записи от повреждений. Чтобы запись осталась в целости и сохранности при повреждении самого прибора, все видео записываются на флешку, которая в любой момент вытягивается. Видеорегистратор может обладать и специальной защитой от ударов.

Девушки обращают внимание на функцию записи gps координат во время пути. В непредвиденной ситуации знание координат сразу поможет сориентироваться на местности. При наличии акселерометра датчик движения не так важен, так как будет включать видеорегистратор и при движении животных или птиц рядом с машиной. Дополнительное звуковое оповещение о разных режимах не будет отвлекать от вождения.

Женщины любят все красивое и видеорегистратор не исключение. Именно по внешнему виду устройства чаще всего определяют, какого пола владелец. Девушкам нравятся яркие модели с утонченным дизайном. Среди видеорегистраторов найти подобное не так и трудно. Цвет корпуса может быть традиционного черного, серебристого, белого или практически любого оттенка красного.

Где установить и как им пользоваться

Опытные водители советуют не размещать видеорегистратор на видном месте и не оставлять его в машине надолго. Современный функциональный прибор привлекает внимание воришек. Выходов несколько: либо каждый раз забирать устройство с собой домой, либо покупать миниатюрную камеру, которая не будет бросаться в глаза. Видеорегистраторы заряжают через автомобильный прикуриватель. Их можно подсоединять к домашнему компьютеру, чтобы зарядить или посмотреть содержимое.

Девушкам за рулем тоже необходим видеорегистратор. Это не банальная прихоть, а суровая необходимость. Видеоматериалы всегда будут на стороне пострадавшей. С небольшим устройством гораздо проще разрешить конфликтную ситуацию с сотрудниками ГИБДД или людьми, которые захотели обвести вас вокруг пальца.

 
<